Религия, вера

Раньше все ощущали острую необходимость в помощи Бога, а сейчас люди справились со всеми проблемами и Бог им не нужен?

Проблем стало больше, и с ними справиться без Бога очень и очень сложно, порой невозможно. К сожалению многие этого не понимают, бьются как рыба об лёд.
Станислав Лучников
Лучший ответ
Не факт. Я иногда обращаюсь к Богу за поддержкой. Достаточно просто сказать, Господи, помоги! И перекреститься.
Тоха Тоха
раньше все ощущали, что если не посетишь в положенный день службу - могут и сжечь нахрен.
Sveta Gugulina
Сейчас люди зациклились на материальном, жизнь стала лучше в материальном плане, поэтому о Боге и не думают
У людей начал появляться зачаточный интеллект, и они радостно решили что сами обойдутся.
Яна Босых
Раньше не верили и сейчас не желают принять Божье, вместо своего, причину Бог указал конкретную, изучайте Писания.
Неверие и погибель не от времени, а из самой сердцевины полностью испорченного, погибшего человеческого естества.
Иван Бусыгин
Люди поняли, что толку от Него мало.
Саня Торговкин
Конечно
люди создают себе помощника-искусственный интеллект
который все больше и больше берет задачи человечества.
создают систему объединения компьютера и мозга человека.
Юлия Арнаут
Марина Каташева Ученые сказали, что даже если сейчас все перейдут на экологически чистую энергетику, это все равно не спасет природу.
что, все богато живут и государство процветает??
И проблем не с наличностью не со здоровьем ни у вас ни у родных и близких??
...Вы когда пишете чего либо-немного подумайте поначалу.
Alena Nicolaevna
Марина Каташева Вы меня обвиняете в том, чего я не утверждал :)
Я лично не представляю, как жить без Божьей помощи .
Притча, посвящается, всем отзывчивым и добрым людям без которых мир, уже давно бы, погрузился в хаос... Спаси Вас Бог, друзья! )))

Один успешный молодой человек ехал в машине последней модели и радовался жизни, когда ощутил удар о дверцу своей любимой игрушки. Он тут же затормозил, выскочил из салона и увидел, что брошенный кем-то камень сильно оцарапал его новенькое авто. Не тратя времени, он вскочил в машину и развернул ее на сто восемьдесят градусов, решив вернуться и найти место, откуда был брошен камень. Мужчина был в бешенстве. Снова выскочив из машины, он бросился к мальчику, который оказался виновником происшествия, схватил его за худенькие плечи, толкнул к капоту и заорал:

— Ты что наделал, негодяй? Ты соображаешь, что натворил? Это новая машина, и камень, который ты бросил, очень дорого тебе обойдется! Зачем ты это сделал?

— Пожалуйста, простите, господин! Пожалуйста! Я не знал, что делать! Я бросил камень потому, что никто не останавливался! — Слезы текли по щекам мальчика, он указывал рукой куда-то в сторону.

— Там мой брат! Он выпал из своей инвалидной коляски, а я не могу его поднять... он много весит, я слишком маленький. Я хотел попросить помощи!

Всхлипнув, он спросил у владельца машины:

— Вы не могли бы помочь мне посадить его в коляску? Пожалуйста. Он сильно ударился... Тронутый до глубины души, молодой человек поднял подростка-инвалида с земли, усадил в коляску, вытащил свой шелковый платок и постарался промокнуть ранки и ссадины, отряхнул пыль и, когда убедился, что все более или менее в порядке, посмотрел на мальчишку, поцарапавшего ему машину. Тот благодарно улыбался, в его улыбке было столько нежности и любви, что теплело на сердце.

— Господин! Большое спасибо!

Мужчина видел, как мальчуган, с трудом толкая перед собой коляску, постепенно удалялся по направлению к очень скромному дому.

Владелец новенького авто так и не починил дверцу своей машины, оставив царапину специально, чтобы всегда помнить — нельзя так беспечно нестись по жизни, чтобы другим не пришлось бросать камни, привлекая к себе внимание.

Иногда нам достаточно шепота, чтобы наши сердце и душа отозвались на нужду близких. Но иногда для этого в нас должны попасть камнем. Так стоит ли обижаться, если в тебя попал камень? Может, это значит, что ты просто кому-то нужен?"

Спасибо Вам, добрые и неравнодушные люди! Все мы уже знаем, что Господь помогает руками, простых людей... Когда нам, без Вашей помощи, не справиться... Господь посылает, Вас, наших благодетелей, исполнителей воли Божией на земле! Храни Вас Бог, друзья!

Бог не только в красивых словах,

Бог не только в красивых делах,

В испытаниях веры людей.

Где беда - там и Бог. Поверь!

Бог не там, где всегда хорошо.

Бог не там, где счастливых полно.

Но Он там, где разбиты сердца,

Где молитва летит в Небеса.

Где беда, где блестела слеза.

Там и Ты, верю я, навсегда!

Там, где горе, болезни и скорбь,

Где гоненья, где мне не легко.

Где тернистой и узкой тропой христиане идут за Тобой!!!
У людей всегда были есть и будут проблемы
Иван Ямаков
Марина Каташева У людей без Бога будут проблемы еще больше.
Да, прямо так смотришь новости со всего мира, и точно видишь, да, справились со всеми проблемами... ага..
Zarina Dashkinova
Как инженеры исследуют строение уха и глаза, у кого они по сути, учатся? Мне понравились слова одного поэта, жившего в древности,, Неужели Создавший ухо не услышит? Неужели образовавший глаз не увидит?. Он тот, кто учит людей знанию". С этими Словами согласны и некоторые ученые.
Tikon Orynbassarova
Характерно для этого времени-люди стали злыми и готовят уничтожение народов. Они начнут свою завершительную акцию тут их Бог их уничтожит самих.
Master Kolge
не нужен..
дерево, не приносящее плода, срубают и бросают в огонь..
столько лет прошло, а помощи никакой...
Ірина Горан