И почему словосочетание "На*** бога" было додумано православными активистами?
Свободы слова больше не существует?
_____________________________________________________________________
Союз православных граждан возмущен антирелигиозными и богохульными высказываниями создателя "Вконтакте" в Twitter К религиозным скандалам приобщаются известные интернет-деятели. После того как дизайнер Артемий Лебедев в своем ЖЖ разместил запись "На*** бога", Павел Дуров в своем микроблоге заявил: "Согласен и с православными, которые развернули травлю Темы Лебедева. Слово "Бог" он должен был писать с большой буквы". При этом к твиту Дурова была прекреплена картинка с надписью "На*** Бога".
http://izvestia.ru/news/536395#ixzz27jy8a6jx
Религия, вера
Какое из правил русского языка закрепляет необходимость писать слово "бог" - с большой буквы? +++
Отношение к Богу и к написанию слова "Бог" является личным делом каждого.
Православные активисты, ненавидящие безбожников и принуждающие к верованию, нарушают заповедь Бога.
А это значит, что они антиправославные активисты, "переодетые в форму" православных.
В общем, провокаторы.
Православные активисты вредят христианству больше, чем pussi riot.
Православные активисты, ненавидящие безбожников и принуждающие к верованию, нарушают заповедь Бога.
А это значит, что они антиправославные активисты, "переодетые в форму" православных.
В общем, провокаторы.
Православные активисты вредят христианству больше, чем pussi riot.
Имя собственное
да что, придумают
Когда пишут Бог- то это касается Создателя. Если бог- Сатана (он правитель этого мира) .
Слово "бог"- тот, кто имеет власть.
Слово "бог"- тот, кто имеет власть.
Им в школе учиться некогда
бог-это не имя собственное, это род занятий, а названия профессий пишутся с маленькой буквы. Но с другой стороны мы же говорим "это фрезеровщик с большой буквы", поэтому верующие в знак уважения и признательности могут употреблять слово "бог" с большой буквы Б
это правило существует только для верующих.
Для безверов нет никаких правил- анархия )))
Для безверов нет никаких правил- анархия )))
Такое правило: если не веришь, мы тебя сожжем!: -)
Написание названий, связанных с религией, подчиняется общим правилам, однако учитываются традиционные способы представления отдельных групп названий, сложившиеся в церковно-религиозных и религиозно-философских текстах.... С заглавной буквы (то бишь большой) рекомендуется писать слово Бог как название единого верховного существа (в монотеистических религиях) . С прописной буквы пишутся имена Бога в разных религиях, напр. : Иегова, Саваоф, Яхве, Иисус Христос, Аллах, Шива, Брахма, Вишну; имена языческих богов, напр. : Перун, Зевс, Молох, Осирис, Ра, Астарта, Аврора, Вакх, Дионис. Так же пишутся собственные имена основателей религий, напр. : Будда, Мухаммед (Мохаммед, Магомет) , Заратуштра (Заратустра) ; апостолов, пророков, святых, напр. : Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель, Иоанн Богослов, Николай Чудотворец, Георгий Победоносец.
Степан Попов
Значит я имею право писать слово бог - с маленькой буквы, если не признаю факта существования верховного существа )))
Похожие вопросы
- Писать слово "бог" с большой буквы - это православное правило или правило русского языка?
- Почему религиозники пишут слово «бог» с большой буквы? Это ведь не имя собственное. Много богов было придумано и будет.
- Почему верующие пишут слово "бог" с большой буквы?
- почему многие пишут слово "бог" с большой буквы?
- Поняла, что пишу слово Бог с большой буквы не из благоговения, а потому, что так принято. А вы?
- Люди! Почему верующие люди пишут слово "бог" с большой буквы? Это же не имя собственное. Почему же?
- Верующие, зачем Вы пишете слово "бог" с большой буквы? Это же не имя собственное.
- Почему эти религиузные фанатики пишут слово "бог" с большой буквы? Это же несуществующая фантазия слабых людей.
- Все верующие люди пишут слово Бог с большой буквы, а неверующие, атеисты с маленькой?
- А что писать слово бог с маленькой буквы, согласно правилам русского языка это богохульство?