Религия, вера
Почему люди ощущают необходимость обращаться к Богу?
Когда грех вошел в мир, он принес с собой чувство вины, отчуждение от Бога и беспомощность. От всего этого необходимо освобождение. Вот почему люди, оказавшись в таком отчаянном положении, ощущают необходимость обращаться к Богу за помощью. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).
Потому что вера избавляет от необходимости думать, развиваться и брать ответственность на себя. Большинство людей предпочитают уютную, спасительную гавань сладенькой лжи.
Мы Его дети.
А чем дальше дети уезжают от своих родителей, тем сильнее они по ним скучают!
наверно просто ничего не хотят. . делать и думать своей головой.. . и искать решение.. . пример.. . у знакомых. . поставили рак.. . ты беги в больницу.. . к врачу.. . консультируйся.. . нет она в церковь.. . пошла свечи ставить.. . а на консультацию. . не пошла.. . так же проще всем сказать. . рак.. . помирает.. . и ждать.. . соболезнование. . а там да поймут... пожалеют... книги предложат.. и скажут кому свечи поставить.... и так мимо ходом... деньги выкачивая....
Не все. Но все же они понимают что только он может помочь им, а ни какая нибудь икона там или вещь. Бог ведь ВСЕМОГУЩИЙ. ОН СОЗДАТЕЛЬ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. ОН НАШ ОТЕЦ. а как правило дети даже если хорошо живут все равно в трудный момент обращаются к родителям.
Потому что он чист и незапятнан.
Больные на голову.
Потому .что мы не хотим знать что без Бога мы ничего не можем, а душа- знает об этом
потому что людской мозг устроен так что ей просто необходимо знать что есть кто то выше, кто то сильнее . Тот кто может помочь.
потому что слабы и невежественны