Религия, вера
Почему христиане напрямую не обращается к Богу? Почему только через посредников, христов, святых и пр. идолов?
Мало того, даже не через пророков, христов и прочей шушеры, а через клоунов в рясах ))))

Dima Popov
местный поп-гей-парад?
Анюта ***
Ну прям все цвета радуги! Тонкий намек на голубизну?
Ольга Грибанова
Красота-то небеснаяяяяя!!!. что же вы так о пацанах от религии - тоооо?!..
Игнатий Москалев
предлагаю ввести новую превосходную степень выражения радости: опопение... полное опопение!!
основная икона в любом храме -это икона Иисуса Христа, Бога, к которому и обращаются верующие
А, чтобы кратко изложить суть ответа, на Ваш вопрос... потребуется написать несколько страниц. Поэтому - прочитайте статью.
* * *
Церковь, написавшая Библию
Один православный священник в США рассказывал такую историю. На улице к нему подошел проповедник и сказал: «Хотите, я расскажу вам о Церкви, которая основана на Библии?» На это священник ответил: «А хотите, я расскажу вам о Церкви, которая написала Библию?» Его ответ может показаться дерзким и надменным, но, если задуматься, он довольно точно отражает то, какой Православная Церковь видит саму себя. Это не значит, разумеется, что она полностью уравнивает апостольскую общину с тем, что мы сегодня называем Православием. Нет, апостолы не носили митры, не имели икон, не служили водосвятные молебны, и это всем понятно. Но православные настаивают: они — прямое и непосредственное продолжение этой общины. Наша Церковь возникла не потому, что кто-то когда-то прочитал Библию и решил, что теперь ему нужно учредить такую-то организацию на таких-то принципах, а потому, что в свое время Господь призвал Авраама, затем Исаака, затем Иакова, и на каждом новом этапе Божественное Откровение дополнялось и расширялось, затем записывалось — и так возникла Библия внутри этой Церкви, избранного Божьего народа. Сегодня она продолжается в Православии.
читать далее: http://foma.ru/pochemu-u-pravoslavnyix-ne-vse-po-biblii.html
* * *
Церковь, написавшая Библию
Это враньё.
Dima Popov
правда глаза режет? или уже не режет? Х)) привыкли вы когда вас разоблачают))
дык, в этом все и дело!! прямое обращение запрещено, церковь, как посредник, введена в символы веры. Вот так незамысловато куча трутней нашли себе источник пропитания. И попробуй отними - предадут анафеме, как советский союз.
Отче наш - это надо быть шизоидным йгоговистом, чтобы увидеть в основной молитве христианства посредника.
Dima Popov
это скорее исключение...
Aslan Torohanov
Отче наш - это содранная евреями для нового завета египетская молитва слепого, которая старше христа на тысячелетия.
Потому что Бог вездесущ как гравитация, а уму нужен конкретный обьект поклонения.
Еретики
Боятся! А вдруг он ответит? Тогда все, пора на уколы.
Все СИшки напрямую обращаются к Господу и не краснеют.
дивен Бог во святых своих
Dima Popov
ну и бред
В первую очередь на прямую и обращаются, а так же просят Св. Предстоящих у престола Божия о молитвах ко Христу Богу нашему.
потому что язычество