Ведь, если у Бога есть Сын и он тоже Бог, то получается, по крайней мере, два Бога.
Не думаете, ли Вы, христиане, что христианство очень много примешано язычества
Приведу пример:
Религия, вера
Почему христиане, по сути, поклоняются трем Богам?
Пытаясь хоть как то объяснить выдуманное "триединство"(отсутствующее во всей Библии) , христиане частенько приводят нелепый пример, никем не доказанное "триединости" человека. Забывают глупенькие христиане при этом, что Библия строжайше запрещает проводить аналогию между Богом и остальными тварями. Вся Библия аллегорична. О подобии человека Богу то же выдумка и сказка. В Библии сказано, что у Бога нет никакого подобия. Что Бог Один в количественном плане, Един в качественном, а не триедин. Христианство выдумано жидомассонами, после ухода Иисуса Христа. Окончательно сформировано было в 4-ом веке, на вселенском соборе под предводительством языческого императора Константина. Там и решили "обожествить" иисуса и слепить троицу. Христианство самая удобная вещь для превращения людей в покорное стадо баранов. В Новом завете прямо так и написано, что христиане овцы. И они должны покоряться любой земной власти. Да же если у власти сам Сатана.
Уместно будет дополнить сказанное Библией. .
Ты один Бог 3 Царств 18:36
и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. 4 царств 19:19
Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. 4 Царств 19:15
Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. Исаия 41:4
Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? / Исаия 40:18/
Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. /Исаия 40:25/
Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? Исаия 46:5
Он (Иисус) же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. /От Матфея 19:17/
Ты один Бог 3 Царств 18:36
Господь Бог един!
скажем так если Бог не помогает обратимся к Сыну Его, а если и Сын не поможет, то Дух Святой обязательно поможет
Это всё закидоны церковников. На самом деле Бог один - в душе у каждого.
А как ещё заставить людишек, изначально ориентированных на ассоциацию природных явлений с конкретным вымышленным персонажем, перенести их обожание и трепет в нужное русло? Вот таким странным образом. Встречал "верующих", которые уверены, что 3ца - Б-г, св. Николай и Богородица
Согласен с мнением " Андрей Левицкий")
почему трем?... у них их тьма, Маммона самый главный
Не путайте, не 3м, а ТРИЕДИНОМУ!
Христиане поклоняются по сути одному Богу.
Потому что им так хочется...
Догмат почитайте, вообще спорить о вере это идиотизм, примерно тоже самое что и рассуждать о летных качествах ковра самолета=))
особой разницы то нет -
втемяшить себе веру в одного друх трех иль более бабаек
Вера основана на том, что человек слепо верит и не задает вопросы. Религия основана на том, чтоб доить тех, кто еще верит, промывать мозги тем, кто сомневается, и держать подальше тех, кто умеет думать.
Если завтра попы скажут, что надо верить еще в кого-то, чтоб святее быть, то овцы будут верить и покупать новые иконы.
Христиане по сути поклоняются ЕДИНОМУ Богу. Отец, Сын и Дух Святой - ЕДИНЫ.
они поклоняются одному богу - мамоне
потому что убитые на голову сто процентно ..)
Бог отец.. создатель... его ни кто и никогда не видел.. Да и наверно увидеть такого человеку не под силу, того кто создаёт миры... это как микробу осознать человека.. Рассуждая с логической точки зрения Бог может придти к людям только в образе человека... что он и сделал в образе Христа.
Святой дух... это сам Космос, Энергия, разум Космоса... Без этой энергии и жизнь невозможна.. Вот и получается управляющая троица, Бог един в трёх лицах...
видимо не там ищете. . почему люди поклоняются чему то, кому то?
потому, что уверены в том, что этот кто то или что то заслуживает их поклонения... .
буддисты говорят инь и янь не разделимы и образуют все.. .
в христианстве это троица.. . то что образует христианский взгляд на мир не менее глубокий чем в буддизме или в любой другой религии.. .
в исламе это 5 столпов. . в иудаизме это 10 сфирот.. . основа непоколебимая для сторонников той или иной религии определяющая их взгляд на мир .. в сути своей все правы со своей точки зрения... но их мнение друг о друге сильно отличаются пусть и говорят они об одном и том же нарочно разделяя одно от другого на религии... т. к. нет в людях искренности и наивности .. а есть лишь недоверие к друг другу и жажда наживы которые со временем только растут...
Почему поклоняются, так одни по слабоумию, другие по малограмотности, третьи просто подражают, многие даже и не знают, что библия, это ИУДАИЗМ, а РПЦ, это филиал ИУДОХРИСТИАНСТВА, книга то учебник - библия - ИУДАИЗ
Истинные христиане поклоняются Единому Истинному Богу. А те- кто поклоняется троице- суть совсем не христиане.
Христиане считают себя выше Библии почитают предания старцев. Потому что ни один их прикол с ритуалами и обрядами кроме крещения и причастия в Новом завете не принят. Это почти государственная религия, крупнейший собственник недвижимости в России практически госкорпорация, сродни газпрому.... так что чему они поклоняются - не знаю... кто их так научил - догадываюсь.... как это исправить? Богу возможно все!
Библия о Троице: http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Trinity.html
По поводу накрытия старых языческих праздников новыми христианскими. Гармоничности их накрытия можно только удивиться. Митра - солнечный бог иранцев, ариев, а Христос - Солнце Правды, Перун - бог грозы, грома, молний, а Илия Пророк был ревностным аскетом, молитвой к Богу низводил огонь и дождь и т. д.
Те, кто действительно следует за Христом, подражают Иисусу и поклоняются тому же Богу, которому поклонялся Христос. Иисус Христос поклонялся единому Богу, а не триединому.
а если прибавить апостолов, святых и пр. , то чистый политеизм получается
Четырём .
Вы сами не читали Евангелие, именно в конце от Марка, Он говорит; идите и научите все народы Евангелию. Крестя их во имя; ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА... Вы даже Ветхий Завет толком не знаете, там тоже говорится о Духе Бога, а чем с вами разговаривать... вы не сведующий, а так...
Вы различаете Троицу (три Бога) и Триединство?
Почему? Это ихнее дело.
А вы почему интересуетесь?
а ты сам кому поклоняешься?
удачи!
сколько звезд под авой столько и Богов
главный поостулат христиансва триединство
1. Те, кого вы называете "христианами", в большинстве своём христианами не являются - см.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/
____________________________
2. "О ТРОИЦЕ
Многие люди никак не могут понять, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ТРОИЦА, и постоянно задают вопросы об этом в интернете.
Троица - это, как мне кажется, просто три Проявления Божественной Природы, которые более-менее доступны для человеческого понимания, Её можно сравнить, например, с тремя проявлениями человеческой природы - умом, физическим телом и душой.
Троица присутствует во всех основных религиях:
- У индуистов Отцу, Сыну и Святому Духу соответствуют Бхагаван (Верховная Личность Бога) , Аватары ("Нисхождения" Бога) и Брахман (Безличный Абсолют) .
- В Буддизме это, соответственно, Дхьяни-Будды (Персонификации Природных Сил, сотворивших вселенную) , Нирманакая (Будды, проявляющие Себя в обыденном мире) и Ади-Будда (Изначальный Будда, Истинная, Непостижимая, Бесконечная Природа Ума, "за пределами форм и расстояний, вне концепций").
- В Коране также, помимо Аллаха, присутствуют Иса (Иисус Христос) и Дух, хотя особо внимание там на этом не заостряется.
А заостряют на этом внимание как раз лжерелигиозники, которые постоянно тянут нас обратно в язычество (многобожие) , заставляют поклоняться идолам, выдумывают различных "святых" и т. д. Именно в этом - в отвращении как можно большего числа людей от веры в Единого Бога - как я уже неоднократно писал, и заключается главная задача псевдохристиан, их основная сатанинская миссия на нашей планете. "
(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221166527/).
_________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
____________________________
2. "О ТРОИЦЕ
_________________
У христиан ещё куча святых в роли младших богов. Это типичный политеизм.
Я атеист, но мне интересно понимание массового поклонения людей. каким_либо культам или учениям. Что касается троицы, то в моем понимании всемогущий создатель вселенной мог проявиться в виде самого себя - отца, своего земного воплощения - сына и той энергии, которая заставляла увлечь за собой людей - святого духа.
Человек - это тело, дух, душа. Но всё это один человек.
Так и Бог.
(Человек создан по образу и подобию)
Так и Бог.
(Человек создан по образу и подобию)
Бог триедин - никогда не понимала...
Во-первых, о Троице. Дам краткий ответ, всего лишь пример: у человека есть дух, душа и тело, но человек один. Это, конечно, пример, и как всякий пример, он не совершенен. Но понять помогает. Во-вторых, о 25 декабря. Действительно, 25 декабря стал праздником Рождества, для того, чтобы и таким образом отвлечь людей от язычества. То же и масленница. Так кто теперь помнит про Митру?
если возникают подобные вопросы, надо обращаться к компетентным людям
Ваш взгляд, да и пожалуй любой, это взгляд со стороны, причем с километров пяти.)) )
Чтобы когото понять нужно подробно пообщаться с тем о ком хотите узнать а не кучу мнений других о нем собирать, причем те мнения эти изначально предвзятые с умыслом получить определенный результат от слушаещего.
Совет - найдите хорошую книгу не противника а исповедующего триединого Бога.
Попробуйте эту
Христиане, в таком контексте, нужно брать в кавычки. Ведь последователи Христа (христиане 1-го века) поклонялись Единому истинному Богу (Иоан. 17:3). А рассуждающие о душе, духе и теле- какую из этих частей человека (по их пониманию) считают отдельной личностью? И что (кто) тогда человек? Может быть человек без тела (к примеру)? Но согласно догмату о триединстве, должно получаться: тело-человек, дух- человек, душа- человек. Чушь какая-то. И такая чушь будет получаться всегда, когда выходят за рамки написанного в Библии.
шедше убо научите вся языки, крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф 28:19)
Яко трие суть свидетелствующии на небеси, Отец, слово и святый дух: и сии три едино суть. (1Ин 5:7)
Я, конечно, не христианин, но думаю, что всякая религия впитывает себя учения предшественников.
Так как христианство развивалось в Римской империи и основывалось на иудаизме, в ее учении много всего из римской и иудейской мифологии.
Им как поп скажет - так они и делают.
Скажи им Аллах един,
Аллах самодостаточный,
Не родил и не был роджден,
И не никого подобного ему.
(Сура 112, Аль Ихлас)
С точки зрения Ислама можно сделать очень простой вывод: Христиане-язычники
А так же они являются в то же время людьми писания (Аль Китаб) искаженной Библии...
Аллах самодостаточный,
Не родил и не был роджден,
И не никого подобного ему.
(Сура 112, Аль Ихлас)
Бога нееет, харе верить в сказки.