Религия, вера

Почему христиане молятся и поклоняются Иисусу Христу и называют Его Богом??это же идолопоклонство!

а вы с ними поговорите. такую иезуитскую полемику услышите! во, христианкауже начала выкручиваться. по библии Иисус - сын бога. а раз сын, то есть отец - и это уже многобожие. человек на кресте - идолопоклонство - согласна. но поговорите с христианами -т акого наслушаетесь!
Евгения Потанина
Лучший ответ
Идолопоклонством может называться ТОЛЬКо поклонение кому-то КРОМЕ Бога.
А елси Иисус Бог, то это праивльно. Бог достоин поклонения.
Андрей Гырылов
А ещё они труп своего Бога, насильственно убитого, носят на шее. :)))))))

А ещё оскорбляют и хамят. :))))
Татьяна Теслюк
Не соображаешь в религии - не лезь!!
А вам-то что? ) вы, я так понимаю, не христианка. А в отсутсвии лжи и лицемерия лди давно бы уже поубивали друг друга ;)
Эльвира Белая
Потому что он их кумир. Они назначили себе нового отца.
Не сотвори себе кумира.
У Славян (у наших предков) , Кумир означает - Родичи
Не сотвори себе новых родственников и всяких подобий.
Не создавайте себе ложных родителей.
Azer Asurov
«кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему, и обитель у него сотворим" (Ин. 14, 23).
Кто-то молится и поклоняется, кто-то хочет стать таким, как Иисус. Все христиане разные. Кому-то нужен идол, кому-то источник света. А Вы принципиально против идолопоклонства, или Вам именно этот идол не нравится?!
Он и есть Вопрлощение Бога на земле. Или Божественная инкарнация, который позволил себя распять, показав тем самым бесконечное прощение Бога. Иисус проповедовал положительное отношение к всепрощению, т. е. когда человек прощает он как бы разрывает цепи с человеком который сделал ему зло. Когда мы не прощаем и отвечаем злом на зло (око за око) то обмениваемся негативной энергией. Если же мы прощаем искренне и от сердца - все то зло что направлено против нас будет отскакивать от вашей ауры обратно к обидчику.
почему идолопоклонство?
Олег Бриджаха
Это Ваше заблуждение, от отсутствия знания.
все слова христа прообразы если бог начнет прямо говорить мы можем подумать что гром или молния
все слова христа ведут к любви и жизни а это и есть бог
Светлана ***