Религия, вера

Интересно, почему русские православные люди поклоняются Иисусу Христу - он же был евреем?

Иван Штамп
Не Иисусу а антисемиту Патриарху Кириллу - которого финансирует еврей Путин

И антисемиты и семиты - один клан
Лилия Байбикова
Лучший ответ
Если Вы действительно Славянин, и Род ваш Славянский, тогда нужно просто знать, что Славяне если и поклонялись, тогда только Солнышку. А молятся с закрытыми глазами и только Себе. Остальное по заповедям наших предков считается идолопоклонничество. Помните об этом люди Добрые и почитайте своих Предков они всегда у Вас за спиной стоят!! ! А Иисус и Христос были Два совершенно разных человека, которые жили совершенно в разное время.
Своя культура и национальность это конечно хорошо, но ведь есть и и то, что объединяет людей на общепланетарном уровне.
Иван Штамп Вы наверно имеете в виду на общерусском уровне?
Они только думают, что Ему поклоняются :-)
Майя Жантасова
Настя Коваленко Почему это "они только думают, что Ему поклоняются"? А кому же?
Вы далеки от единения духовного с людьми, вам не понять, когда вы начинаете с нации. Бог не делит людей на нации, он далек от такого низменного разделения. Вы бы, чтобы не смешить народ, почитали Евангелие, в нем найдете то, за что Христа выбирают люди всех народов.
Иван Штамп Спасибо за пожелание, я читаю всю Библию, а не только Евангелие и точно знаю, о чём говорю... Я тоже против разделения людей и верю, что Бог не разделяет людей на нации. Это люди разделились.
Иисусу поклоняются ни как еврею, а как Богу.
Максим .
Смотрите иссследования академика Чудинова.
Христос был сыном Марии. А Мария от древней богини Мара, та в свою очередь от Макоши ( установлено по славянским надписям) Культ Марии древний культ. Пришло время и у нее появился Христос.
Поклонение волхвов Христу соответствовали тому что древние Боги Род, Перун, Макошь передали Христу полномочия. , произошла преемственность

И так же верно, что 2 религии ( ведизм и христианство) по исследованиям Чудинова мирно сосуществовали вплоть до 17 века. Это был переходный период. Сейчас ведическая культура продолжена Христом.
Хотите назад, но Перун, Макошь и Род уже передали полномочия Христу.
Смотрите исследования Чудинова, они- объективны. Это наука.
Иван Штамп Мария была обыкновенным человеком, такая же как мы с вами. Не выдумывайте! Она была иудейкой и жила по Моисееву закону. В Библии о ней сказано достаточно.
да .. вот почему негры ему поклоняются ...белая раса угнетала их на протяжении веков.. . видно всем нравится заморский бог..
Галина Шнейдер
по привычке
Елена Осадчая
Православие и Христианство это раное, яблочный спас думаете христианский праздник :))
а кому ешо им покланятса есть варианты ?:)
что баранам приказали, то они и делают.
Религия не принадлежит нации. Русский народ когда-то принял христианство, значит в этом он видел путь к спасению духовности.
Иван Штамп Ага, сейчас! Как часто можно услышать, что раз ты русский, ты обязан быть православным, как твои предки...Разве не так? Хотя в конституции РФ сказано, что ни одна религия не должна называться государственной и что все равны. Да чтобы русский народ принял христианство их загоняли в реку и насильно крестили, а кто не хотел - били плетью!