Почему на вопрос: "Верят ли Свидетели Иеговы в Иисуса Христа?"
на их официальном сайте дано разъяснение:
Мы не поклоняемся Иисусу Христу, а также не верим, что он — Всемогущий Бог.
Религия, вера
Почему поклонники ОСБ не поклоняются Иисусу Христу?
Потому что такая у них вера )
Нечего ему поклоняться. Таких как он распутные женщины мильён могут нарожать.
Как приятно, что вы ходите на наш сайт.
Иисус Христос, как помазанный Богом Царь безусловно достоин уважения.
Будучи на земле Иисус САМ воздавал всю славу Отцу.
25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
Христиане именно с Христа берут пример. Или по вашему не так?
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
Как я рада, что вы посещаете наш сайт! Там много полезного для себя найдете.
Мы идем по стопам Христа. Иисус никогда не говорил, что он Бог.
Alexandr Maximus
К счастью он заблокирован, но фраза приведенная с вашего сайта увы меня неприятно удивила (((
Вера в Иисуса, поклонение ему, и уверенность что он является Богом, это три разных вопроса.
Не нужно их приравнивать.
Alexandr Maximus
фраза была дана на сайте ОСБ и я даже не собираюсь ее коментировать, т. к. она с лихвой говорит о ереси ее написавших

Alexandr Maximus
Этот спам я уже видел, это не ответ на еретическую фразу
Первое я верю в Бога Творца, второе я верю в Иисуса Христа.
Потому, что они дикари (потерявшие связь с цивилизацией) и не знают, что Всевышний всегда воплощается в мире людей на стыке эпох, чтобы изменившемуся в процессе грехопадения (деградации) человечеству принести Новый Завет. В ведической цивилизации подобное воплощение называется аватарой (санскр. अवतार, avatāra IAST, «нисхождение»).
Мы следуем примеру и учениям Иисуса Христа и почитаем его как нашего Спасителя и Сына Бога (Матфея 20:28; Деяния 5:31). Поэтому мы христиане (Деяния 11:26). В то же время из Библии мы узнаём, что Иисус не Всемогущий Бог и что учение о Троице не основано на Священном Писании (Иоанна 14:28).
Юрий Савин
Вы пишите : "Поэтому мы христиане ". СИ появились же в 19 веке. Не?