Религия, вера

Почему мы поклоняемся Иисусу Христу?

Вчера получила откровение.
Есть Бог, он творец всего сущего.
Есть Я, его творение.
Есть цель, для чего я здесь.
——
Для чего нам нужен посредник, если истино веруя ты можешь, и должен общаться только с Богом. Как это делал Иисус, и он же нас научил как обращаться в молитве.
Почему мы молимся святым, а не Богу? Почему мы поклоняемся как Богу -Иисусу, ведь он не называл себя Богом, он сказал что он сын Божий, но и всех людей он называл детьми Божьими. Он не просил поклонения ему, он просил познать и принять его учения, и всегда помнить о них. Ибо они ведут ко спасению.
Почему мы поклоняемся Распятому Христу??? Если он воскрес?!
Где Иисус говорил про Троицу?
Какое имя у Бога?
Ибо в молитве сказано «ДА СВЯТИТЬСЯ ИМЯ ТВОЁ!»
Имя БОГА ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ!
Потому, что несчастному ребёнку так внушили те несчастные невежы, что верят в свою взрослость и за ребёнка решили и внушили ему верить. А что может ребёнок?! Он ведь зависим и ему надо вижить в этой среде слепотупоглухонемых...
Aбу-Бакр Абакаров
Лучший ответ
Потому что Он есть Истинный Бог. Писание говорит нам: Господу Богу твоему ПОКЛОНЯЙСЯ и Ему одному СЛУЖИ! Никому иному, кроме Бога, христиане не пополняются и не служат.
Так приучили, но не так вы стали сами это делать изначально.
Ответ прост:

Иисус Христос Творец всего.

Именно Он явился Аврааму как Всемогущий Бог,
Моисею как Иегова,

Бог не даёт никому Свою славу:

1) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исаия 42:8)
2) Откровение 5 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

3) в Библии нет противоречии.

Попробуйте сопоставить 1,2 и 3 ))
Сергей Алексахин Вы придумали такой бред, что только диву даешься, что в голове у вас.
Мозги у многих практически не работают, не понимают они что Христос это свет от Солнца, а не человек на крестике .
Почему только с Богом? Вы же общаетесь с людьми, вот сейчас с нами общаетесь. Или просите кого-либо о молитве за вас. Если можно просить людей, то почему святых нельзя просить о молитве, тем более, что они еще ближе к Богу? Тут нет противоречий. И мы не только им молимся, это неправда, а и Богу тоже и Ему в первую и главную очередь. А уж потом святым.
Анна Богданова
Сергей Матвеев А как имя Бога?
нуу обобщять то не нужно всех. исус и бог это два разных персонажа. исус в темном мире дает надежду. в котором мы все рождаемся. бог в светлом мире. и что самое прикольное. что богу вообще пофиг на всех людей тех кто к нему приходит посмотреть даже на него. бог в неком таком трансе прибывает. и вероятно можно с ним пообщаться только через медитацию. но я ещё того уровня не достиг. в коем он.)))
Как понимать ваш вопрос? Вы поклоняетесь Иисусу Христу, но не знаете почему?

Мы же Ему поклоняемся по совокупности множества факторов. Начиная от отеческой традиции, продолжая Благой Вестью, полученной через Евангелия, и заканчивая собственной жизненной практикой.
Ли
Лина
Посредник свидетель вашего покаяния.
Св. Евангелие от Матфея 18:18
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."

Иисус посылает учеников крестить все народы «во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф 28:19)». Святой Дух дает повеления от Своего имени: «Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их» (Деян 13:2).
"Но ведь в Библии нет слова «Троица»…"
Слово «Троица» используется как сокращение — чтобы не произносить всякий раз «Отец, Сын и Святой Дух».

2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им;
(Исх. 6:2,3)

Св. Евангелие от Иоанна 8:25
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
Сущий-Яхве по-древнееврейски. Неточный перевод в Библии-Иегова. Неточный перевод по причине страха евреев писать в имени Божьем гласные буквы и переводчики поэтому не знали, как переводить.
Сергей Алексахин Троица есть только в Православии, что пришло от Ведической культуры.
от незнания библии ?
Наталья @
Лина от незнания талмуда )
Наши предки Творца именовали тремя рунами - Великий РА-М-ХА, Просветленный Мудростью, Разумный Созидающий ДУХ. Другого наименования у НЕГО нет и никому не известно Его имя. Творец проявил себя один раз, когда сотворял Вселенную. Как пишут источники, Иисус пришел на землю из Мира Прави-Мира Богов, т. к. во Вселенной есть Божественная иерархия, то Иисус пришел из мира Арлегов. Он пришел лишь к погибшим овцам дома Израилева, но не к язычникам, проживающих на севере, ибо живут они без пороков. Троица ест только в Ведической культуре, но многие христиане не понимают значение Троицы, т. к. считают ее в христианской культурой. Даже слово КУЛЬТУРА обозначает КУЛЬТ УРА. Бог Перун прилетал на землю 40 тыс. лет назад на вайтмаре со своей Планеты УРАЙ, в Асгард Ирийский (г. Омск), чтобы дать людям предсказания на 40156 лет.
|..son Ti..|
от недостатка чего-то. может витаминоФФ.
Ooo Oooo
Алексей Виноградов тонко)) браво!
Лина Коллега, медицинская практика показывает, что отсутствие воображения - последствия гипервитаминоза.
Я не поклоняюсь. Христос (Крест) означает расширение сознания и преодоление привязанности его к формам.
Валерия Белова
А есть смысл говорить?
Потому что не познали ни Отца, ни сына ...Иисус тоже поклоняется своему Богу:
"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое" (Откровение 3:12).

И имя Бога не просто "ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ" ...
Andrew V.f.
Поклоняться Христу не нужно. Но нужно верить что Бог послал Христа. И Христос выкупил нас и мы по сути принадлежим ему (Христу) потому что он нас купил ценой своей крови. Он наш господин, не Бог, не надо путать. Он царь и первосвященник.
Не подчинение Божьему ставленнику, есть неподчинение самому Богу.
В общем нельзя поклоняться Богу не признавая Христа. Это то же самое что не исполнять заповеди.
Вам так велели попы.
А если бы не попы, то вы бы даже имени бы такого бы не знали.
демоны тоже дети Бога. так как все создано им... люди не покланяются святым они просят помощи у них, наставления, вразумления и тд., а некоторые просят помощи у бесов... каждая живая духовная екзыстенция наделена частичкой Бога Всевышнего. Православные это те кто правильно славят Бога. Такая жертва Богу у них и в некоторых молитвах так и говорится "прими мое моления и пусть она вмениться мне вместо добрых дел" они не поклоняются Христу а прославляют его подвиг которым он искупил род людской приняв свою судьбу хотя у него был выбор (дьявол предлагал ему все царства мира)
Делать вам нехрен! :))
|\| Мurik
Ибо «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Иоан. 14:14).
|\| Мurik Хоттабыч?! :)))
Ксения ... Я тоже на букву -Х!!!