Религия, вера

Почему из человека Иисуса христа сделали Бога? Разве им не хватила Бога отца которому поклонялся сам Иисус?

Богочеловеком, из иудейского пророка, Иисуса, сделал император Константин Великий, ну выгодно ему это было, из чисто политических соображений. . Ведь все это римское многобожие и след. свободомыслие, толерантность и демократия, не способствовало удержанию абсолютной единоличной власти в огромной империи, и вот тут как раз и подвернулась, ну очень выгодная любому тирану, в идеологическом плане, религия и вероучение христиан.
Юля Заварина
Лучший ответ
у меня другой вопрос возникает.
Иисуса арестовала полиция, прошёл суд, судьи признали Иисуса виновным и вынесли смертный приговор, который в дальнейшем привели в исполнения.
Всё по закону, комар носа не подточит.
Тогда почему Церковники утверждают, что Иисус сам по доброй воли пошёл на смерть?
Это же обман чистой воды.
Иисуса казнили по решению суда, и здесь не было ни какой доброй воли самого Иисуса.
Даже наоборот.
Иисус не хотел умирать, он хотел жить. Об этом свидетельствуют его последние слова перед смертью: Господи, Господи на кого ж ты меня покинул..
Это явно свидетельствует, что Иисус не хотел умирать.
Это получается Церковники обманывают миллиарды людей по всему миру.
Люди наивно полагают, что Иисус сам по своей доброй Воле пошёл на смерть.
Да ещё добавляют, что Иисус взял на себя грехи всего Человечества.
Это же ни в какие ворота не лезет.
Валя Минина
Сергей Кубиков это ваша дипломная работа на юрфаке? полная катастрофа
Успокойтесь история об Иисусе вымысел.
Александр Цай
А Сатана побуждает людей исказить истину, чтоб навлечь позор на Бога. и опорочить Отца.
Максим Шуваев
опять свидетели слезли
Ирина Ильина
да да все претензии к Константину и к Римской империи. Римская империя создала христианство, Османская - мусульманство. Цель одна- управлять массами.
Eugenius71
Катюшка Кордыс Османы лишь создали полумесяц а все остальное (Коран, хадисы) были от пророка Мухаммада!
От Иоанна, 10:30 - Я и Отец — одно.