Религия, вера
Почему люди возвысили Иисуса Христа до Бога, хотя сам Иисус об этом даже не помышлял ?+
Филиппийцам 2:5-6 Мыслите так же ,как мыслил Христос Иисус,который,хотя и был в образе Бога,не помышлял о посягательстве-о том,что бы быть равным Богу.
соблазнились
таки,
Един-ТриЕдин:
Отец-Сын Божий-Дух Святой,
Во Имя Отца, Сына, и Святого Духа-
АМИНЬ.
Един-ТриЕдин:
Отец-Сын Божий-Дух Святой,
Во Имя Отца, Сына, и Святого Духа-
АМИНЬ.
А вот правильный перевод, который подтверждает греческий оригинал:
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» Флп. 2:5-7
«του̃το φρονει̃τε ἐν ὑμι̃ν ὃ καὶ ἐν Χριστω̨̃ ’Ιησου̃ ὃς ἐν μορφη̨̃ θεου̃ ὑπάρχων οὐχ ἁρπαγμòν ἡγήσατο τò εἰ̃ναι ἴσα θεω̨̃ ἀλλὰ ἑαυτòν ἐκένωσεν μορφὴν δούλου λαβών ἐν ὁμοιώματι» Флп. 2:5-7
Сие послание - написано апостолом той церкви того времени,
с указанием на ответ, который дан на вопрос, который в то время
прибыл на остров Патмос, тому апостолу.

"5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6. Он, будучи образом (морфи--формой, в отличии от икон--образ) Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; " Эти стихи большинство толкователей относят ко Христу до воплощения, ибо воплотившись он "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; ". А вы сделали из своего перевода толкование возопили о неправедности поклонения Христу, или не читали: " 9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних... " Ибо какое имя выше всякого имени как не имя Бога ---ЯГВЕ?
Чувствовают свою вину и хотя прильстить ему, хотя он в этом не нуждается.
У них в, в их переводе не так написано. Столкнешься сейчас со священной войной за Синодальный перевод.