Религия, вера

Почему все, кроме СИ считают, что Бог хотел, чтобы люди умирали...,даже дети...?

Просто Муслим
Просто Муслим
2 107
Считают смерть другом, открывающем дорогу в рай. А Библия говорит, что смерь - враг и она будет уничтожена. "Последний враг истребится - смерть! "
Надежда Буянова
Надежда Буянова
14 800
Лучший ответ
А Вы всех расспрашивали? Я не СИ
Просто Муслим Это не про атеистов, а про "христиан"...,но если это не так - обоснуйте...,интересно.
Ну мы видим же, что люди умирают, даже дети.
Просто Муслим Но - Бог не хотел этого...!
"Почему все, кроме СИ считают, что Бог.... "
"Все" - это кто? А ничего, что огромное число людей не верят в богов вообще, и в того конкретного Бога, в которого верят СИ, в частности?
У каждой религии, верования и суеверия свои представления о намерениях своих божеств.
Не обобщайте.
Alekcei Baudykov
Alekcei Baudykov
67 683
Просто Муслим Бессмертие души подразумевает, что смерть тела - была запланирована Богом, разве нет?

Этот вопрос не про атеистов...
Мало ли кто и что считает.
Важно знать как на самом деле всё вращается, и зачем.
Сергей Кикарош
Сергей Кикарош
95 827
А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. (Исход 12:12)

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца. (Исход 12:29-30)
Dias Nursultanov
Dias Nursultanov
68 012
Просто Муслим Я говорю о первоначальном замысле Бога, относительно земли и человечества, а не о том, что он вынужден был сделать, чтобы спасти людей от последствий мятежа в Эдеме.

Иногда и врачи ВЫНУЖДЕННЫ ампутировать конечности пораженные гангреной, но это не значит, что они хотят, чтобы люди болели и страдали, так ведь?
Они делают это для спасения жизни человека...

Если после согрешения Адама и Евы Бог удалял гангренозные опухоли человечества для того, чтобы спасти человечество в целом, не означает, что эти страдания были запланированы им.
Торехан Карлыбаев Понимаете ли вы под Египтом - определённую древнюю страну с её жителями? Знаете ли вы как каббалистически растолковывали сами иудеи смысл такого понятия как "Египет"?
Это комплимент СИ? :-))
Просто Муслим Это - вопрос.
Действительно. . достаточно отдать все деньги для СИ и бог подарит вечную жизнь.. магазин. бог--продавец.
Потому что никто, кроме СИ, не знает замыслов Бога. Не открыто Духом Св.
Маришка Калашникова Лена, Вы лично проверяли учения других, знают там первоначальный замысел Бога или не знают?
Адам и Ева посчитали, что умирать - круто. Вот и выбрали смерть.
Говорят по-мирски, и мир слушает их, льстят слуху для уловления неутвержденных в вере...
Алина Орехова
Алина Орехова
24 632
Уверяю вас СИ тоже так считают только вы еще не догадываетесь об этом.

"И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
19 и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши; "
Serghei Isac
Serghei Isac
13 047
Просто Муслим Я говорю о первоначальном замысле Бога, относительно земли и человечества, а не о том, что он вынужден был сделать, чтобы спасти от последствий мятежа в Эдеме.

Иногда и врачи ВЫНУЖДЕННЫ ампутировать конечности пораженные гангреной, но это не значит, что они хотят, чтобы люди болели и страдали, так ведь?
Они делают это для спасения жизни человека...

Если после согрешения Адама и Евы Бог удалял гангренозные опухоли человечества для того, чтобы спасти человечество в целом, не означает, что эти страдания были запланированы им.
Какие у Вас основания говорить что все так считают?
Просто Муслим Нет ни одного, чтобы считать иначе. Если такие есть - приведите.
Тебе не надоело еще клеветать на христиан, на Бога и на библию?
nuprivetkakdela - вы про переливание крови?
Просто Муслим Я - про намерение Бога относительно земли и человечества....
Бог создал оазис среди пустыни - этот оазис - обитаемая вселенная - но снаружи осталась пустыня - она никуда не делась - и её песок - налетает на стены оазиса с порывами ветра - и пройдёт много времени пока внешние силы - уничтожат творение Бога. Совершенно непостижимо как создатель такой уникальной вещи - способен относится к ней так жестоко. Но это постижение человеческое. Во-первых Вселенная может не иметь особой значимости для Бога - так как для её жителей. Во-вторых не факт что она уникальна. В-третьих не забываем про песок - который проникает в этот оазис и разрушает его изнутри.

Похожие вопросы