Религия, вера

если Иисус сразится со всеми народами и победит их то почему все кроме СИ все равно поют гимны, служат в армиях и +

гордятся своей родиной? ведь Иисус с сказал ясно будьте не от мира! Иоанна 15:19 а также что он победит мир! что все кроме СИ не читали Библию?
""10. Все народы окружили меня, но именем Господним я низложил их;
11. обступили меня, окружили меня, но именем Господним я низложил их;
12. окружили меня, как пчелы, и угасли, как огонь в терне: именем Господним я низложил их.
13. Сильно толкнули меня, чтобы я упал, но Господь поддержал меня.
14. Господь — сила моя и песнь; Он соделался моим спасением.
15. Глас радости и спасения в жилищах праведников: десница Господня творит силу! "
(Псалтирь 117:10-15)
отвергают Мессианского Царя и его Отца но еще пока есть время может одумаются! " 2 Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, 3 ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы. " соф2 Библия
Олег Гвоздевский
Лучший ответ
Иоанн Креститель и Иисус не упрекали солдат,

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Михаил Бурков
Дмитрий Молчанов так это было до того, как евреи убили Иисуса и Бог разорвал соглашения со своим народом Израилем!
Притч. 27:2] Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
Очень часто слышно как вы собой хвалитесь, часто прочитываю такие высказывания си ,,в отличии от вас,, и в отличии от тех то и тех то, часто можно читать похвальбу ,, у нас много дел, больше всех в отличии от остальных,,
Видно уже получаете награду свою - похвалу друг у друга ,

А Бог говорит
1 Кор 1.31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

Слава Богу моему ! :-)
Юлия Спинова
В некоторых конфессиях тоже не служат в армии. Есть даже страны, в которых нет армии вообще, например, Лихтенштейн.
Валерия Емец
Дмитрий Молчанов это потому, что там живет пару тысяч
ты почему не служил?
Ольга Карих
Ну почему только си были еще воры в законе так они хоть Богом не прикрывались как вы
Ekaterina Yaroslavceva
При чем тет одно до другого?