Религия, вера

Блин, почему мне СИ не сказали, что они не служат в армии? Я бы был ярым СИ до окончания призывного возраста.

лучше быть православным и честно отслужить положенный срок
Алексей Зубков
Лучший ответ
Лариса Растрыгина Я так и сделал.
Идите на "альтернативку", и в СИ не надо, надо всего лишь г.... за дураками выносить, и не год, а три...
Лариса Растрыгина Я уже два на флоте отслужил.
вот оно что, дядя....
И даже согласны сидеть в тюрьме за свои убеждения, как Свидетели?
Лучше два года в армии, чем до 25-ти лет в дурдоме...
Азамат )
Он повиновался Богу
В 1937 году, в мрачное время идеологического противоборства в Европе, истинные христиане столкнулись с серьезным испытанием. Кому подчиняться — Богу или людям? (Деяния 5:29). Молодые люди призывного возраста осознавали, что послушание Богу может стоить им жизни.
Антонио Гаргальо в 19 лет столкнулся с подобным испытанием. В Испании уже год шла гражданская война, когда его призвали служить в националистическую армию генерала Франко. За год до того Антонио крестился как Свидетель Иеговы и знал, что, согласно Библии, служители Бога должны оставаться политически нейтральными и не должны даже учиться воевать (Исаия 2:4; Иоанна 17:16). Не желая воевать и убивать своих сограждан, Антонио попытался бежать во Францию, но был схвачен и отправлен в армейские бараки в Хаке (провинция Уэска) , недалеко от французской границы.
Военный трибунал поставил его перед серьезным выбором: взять в руки оружие или быть казненным. Антонио решил повиноваться Богу. Незадолго до казни он написал письмо своей матери и сестре, которые не разделяли его веры:
«Меня арестовали и, даже не выслушав, приговорили к смерти. Сегодня вечером меня уже не будет в живых. Не скорбите и не плачьте обо мне. . поскольку я повинуюсь Богу. Но я теряю немного, потому что, если будет на то воля Бога, он дарует мне новую, лучшую жизнь. . В эти последние часы своей жизни я удивительно спокоен. Крепко обнимаю вас. Искренне любящий вас сын и брат» .
По свидетельству троих солдат, идя на место казни, Антонио пел песни хвалы Иегове. Подобные жертвы не остаются незамеченными Богом и его Сыном. Мы можем быть уверены, что такие верные христиане, как Антонио, получат свою награду через воскресение (Иоанна 5:28, 29).
Обязаны ли сегодняшние христиане идти в этом вопросе за большинством? Нет. Если посвященный крещеный христианин живет в стране, где религиозные служители освобождаются от военной службы, он может воспользоваться этой льготой, так как является настоящим религиозным служителем (2 Тимофею 4:5). В ряде стран, в том числе в Соединенных Штатах и Австралии, освобождение дается даже в военное время. А в мирное время во многих странах, где существует воинская повинность, Свидетели Иеговы освобождаются от нее на правах религиозных служителей. Поэтому они могут продолжать помогать людям, служа им на благо.
А если христианин живет в стране, где религиозные служители не освобождаются от военной службы? Тогда ему придется самому принимать решение, следуя голосу обученной по Библии совести (Галатам 6:5). Хотя христианин учитывает власть кесаря, он хорошо взвесит, какой у него моральный долг перед Иеговой (Псалом 35:10; 115:3—5; Деяния 17:28). Он не забудет, что признак истинного христианина — любовь к соверующим, включая тех, кто живет в других странах или принадлежит к другим племенам (Иоанна 13:34, 35; 1 Петра 2:17). Кроме того, он учтет библейские принципы, изложенные в стихах: Исаия 2:2—4; Матфея 26:52; Римлянам 12:18; 14:19; 2 Коринфянам 10:4 и Евреям 12:14.
Вася Пупкин
Лариса Растрыгина Афигеть как много читать.
Лариса Растрыгина Что будите делать когда вражеские войска вторгнуться на территорию вашей СИ- ской страны?Только не говорите если-бы все были СИ то всё было-бы хорошо.Все войны идут по факту за земли и за ресурсы.Вы лишние на территории с ресурсами и вас убивают.Ваши действия.Есть выход,но его придумал не СИ.
У нас уже есть примеры истории.Один из них - Вторая мировая. Где убивали друг друга люди,называющие себя...христианами. Только среди них не было ни одного Свидетеля Иеговы. Одни "христиане "..
Лариса Растрыгина А если бы в России было-бы около 70% СИ.То на этой территории жили бы уже другие народы.
Скажи своему ребенку когда вырастет.
Из этой органицации легко выйти, но сложно попасть
Ирина *
Лариса Растрыгина Раз пять отказался туда попасть
призывная комиссия в военкомате
призывник - я пацифист, поэтому служить не буду
члены призывной комиссии потеряли дар речи, и только старый, увешанный орденами полковник, говорит -
- сынок, в армии служить надо всем, даже педер@стам
Dima Vial