СЕВЕР _
Всё правильно, сектантам надо чем то оправдаться для того, чтобы не служить в Российской армии, вот и ищут в Библии хоть какой нибудь текст в этом направлении и истолковывают его как им нужно, как им выгодно.
Вспомните, что ответил солдатам Иоанн Креститель «Спрашивали его (Иоанна Крестителя) также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк. 3, 14). Он им не сказал, чтобы те бросили свою службу.
что вы искушаете людей своими вопросами стараясь придать этому случаю универсальный характер.
В самом же тексте сказано приблизилось запустение его (Иерусалима) -Это сказал Иисус Христос и сказанного Им не отменить, что бы было если в время ВОВ были бы такие пропагандисты как вы?
Комментарии
Написать комментарий
Dyadya Fedor 05-11-2011 20:54 (ссылка)
Не только в Российской армии, но и в любой другой. А это означает, что когда, например, Германия напала на Советский Союз, то ни один "сектант" не убил ни одного вашего родственника или кого-то еще.
Иоанн Креститель только подготавливал путь для Иисуса Христа, подготавливал людей для принятия истинного пути, которому будет учить Иисус Христос.
Если бы все были такими пропагандистами как я, то не было и ВОВ.
Ответить Нарушение!
СЕВЕР _ 05-11-2011 21:23 (ссылка)
Иоанн Креститель по вашему не сказал войнам главного, "комара войнам отцедить предложил, а со слоном остаться"?
по типу совет прелюбодеям---пользуйся презервативом.
Ответить Нарушение!
Dyadya Fedor 05-11-2011 21:32 (ссылка)
Хорошо, что вы с первой и заключительной частью моего комментария согласились :)
Ответить Нарушение!
СЕВЕР _ 05-11-2011 21:37 (ссылка)
странное у вас заключение-если не ответили, значит согласились, а вариант-ПРОИГНОРИРОВАЛИ или нет времени отвечать итп?
Если бы были все миролюбивы, действительно наверно войн не было бы, но увы... .
Ответить Нарушение!
Dyadya Fedor 05-11-2011 21:48 (ссылка)
Ну извините, не буду у вас занимать время.
Но мой предыдущий комментарий просто являлся ":)"
Ответить Нарушение!
СЕВЕР _ 05-11-2011 21:55 (ссылка)
да я заметил это: ) в конце вашего комментария, но решил всё таки ответить.
Ответить Нарушение!
СЕВЕР _ 05-11-2011 21:32 (ссылка)
Заповедь "не убей ,,уже на тот момент была известна.
Ответить Нарушение!
СЕВЕР _ 05-11-2011 22:06 (ссылка)
и не надо извиняться, я всего лишь предложил вариант по которому могут не ответить на комментарий или вопрос.
Ответить Нарушение!
Greg House 06-11-2011 08:27 (ссылка)
Не лги. Мотив отказа - не трусость. Ибо за отказ "сектанты" сидят в тюрьмах и в некоторых странах даже идут на смерть из-за бескомпромиссности. Если бы все не брали в руки оружие как "сектанты" то воевать было бы не с кем. Вы защищаетесь от себе подобных.
А в писании сам Христос много раз говорил: люби врага своего, подставь вторую щеку, кто меч взял, тот от меча и погибнет. . Или ты лицемерно не заметил этих мест?
Ответить Нарушение!
СЕВЕР _ 06-11-2011 18:46 (ссылка)
кто взял меч, тот от меча и погибнет.... так и получилось когда на нашу страну напали фашисты, вспомните также Александра Невского или вы сектанты не учите русской истории?
подставь вторую щёку-это когда тебя самого касается, а вот если при тебе будут убивать стариков и детей, насиловать женщин то ...продай одежду и купи меч ...или вы это тоже лицемерно не заметили? Чтобы вы стали делать если на ваших глазах убивали бы вашего ребёнка, что бежали бы в горы?
Религия, вера
СИ на каком основании избегают службы в Российской армии? Внимательно прочитайте дополнение к этому вопросу.
Конституция РФ, статья 59.Но вопрос в другом, -как они обосновывают своё убеждение? Как их вероисповедание может противоречить службе в армии, если это вероисповедание основано на Библии? Вот вопросы. И вот пусть
они прокомментируют это дополнение в вопросе.
Им глубоко наплевать что вы там написали, они слепо следуют учению изложенному в журналах "сторожевая башня", отредактированных в их бруклинском центре, который возведен ими в разряд непогрешимого идола, которому они готовы слепо верить, чтобы он не говорил. Если ВиБР скажет им застрелиться всем в один день, они именно это и сделают. Зомби, что с них возьмешь?
Родину свою не любят вот и избегают.
СВ набросился на СИ. Прямо как Иван Иваныч на Ивана Никифоровича.
На том основании, что и баптисты, адвентисты, евангелисты и т. д.
Воевать за любого царя (а тем более за Северного) - это преступление перед Всевышним.
А Бояться нужно не людей а Бога.
Христос дал заповедь (Матфея 26: 52) и ее придерживаются все НАСТОЯЩИЕ христиане - не только СИ.
А Бояться нужно не людей а Бога.
На основании того что законы Иеговы Бога, нашего создателя всегда были, есть, и будут выше человеческих. И убивать других людей и тем более учиться воевать неугодно Богу. В отличие от так называемых христиан СИ стараются прежде всего угождать Иегове Богу а не людям. Если бы все кто называет себя христианами поступали так не было бы ни 1-ой, ни 2-ой Мировых войн, крестовых походов, и т. д но к сожалению такие товарищи только имеют вывеску "христианин", но делами показывают обратное.
Матфея 7:15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Уважаемый "С В" а у вас чегото более интерестного почитать нет.