Религия, вера

Почему СИ не хотят служить в армии, защищать родину? Это же предательство!

В великую отечественную ни за союзников, ни на Германской стороне не хотели воевать - их репрессировали. А если бы все себя так повели как эти СИ? Мы бы тогда вообще бы войну не выиграли, потому что ее бы не было! Что за свинство...
Медияр Канапин
А в какой армии согласился бы служить Иисус? В этой армии и Свидетели Иеговы служить будут.
Дмитрий Пампур
Лучший ответ
Так родина же их гнобит.
Зачем ее защищать им?
&g
>Анвар<
Про Иисуса Христа отличный вопрос задали. Я не думаю, что он встал бы в ряды красной армии и пошел бы убивать живых людей, обычных немецких солдатиков, большинство из которых ЗАСТАВИЛИ идти воевать, оторвали от жен, от матерей и принудительным порядком отправили на фронт. Не стал бы Иисус убивать.
В ВОВ - это один разговор, понятно. Но вспомните слова Н. Михалкова "Если бы солдаты Великой Отечественной увидели, за какое будущее они воевали - они бы отказались идти в бой". Сейчас у нас нет Родины - у нас есть территория проживания. И защищать её...от кого? Хуже уже не будет, кто бы ни завоевал...
это отличное завлекалово в ряды бойцов божиих))
Саня Дайлида
Если бы так себя все повели, тогда не кто бы не воевал и на всей земле был бы мир. Представляете какой былбы покой.
Andrey Russians
Истинные Христиане не участвуют в войнах главным образом потому, что это противоречит их христианским убеждениям. Они воспитывают свою совесть на основании заповедей Господа Иисуса Христа и следуют его примеру. Иисус повелел своим последователям любить ближних, а также заповедал: «Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит» (Луки 6:27; Матфея 22:39). Когда один ученик Иисуса пытался защитить его мечом, Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Так — словом и делом — Иисус ясно показал, что его последователи не должны брать в руки оружие.