Религия, вера

Почему вы не хотите быть православными, ведь своим нехотением вы совершаете предательство собственного государства и ...

тысячелетней истории своего народа ?
По вашему выходит, что религия должна служить государству - по моему, религия должна служить Богу.
Натала Натали
Лучший ответ
Моё государство-Эстонская республика. Страна атеистическая и потому свободная. Хочу стану лютеранином, хочу католиком или атеистом. А сторонники идеи "Русский значит православный" идите лесом
Паша Слепцов
Православие тоже "импорт", но дело ведь не в Православии, а в свободном выборе человека, который дает Коституция РФ! Разве России верой и правдой не служили Лютеране, Реформаты, Католики, Мусульмане, Буддисты....
История хождения в лаптях. А, сам чего в галстуке ходишь?
Готов предать наших олигархов патриархов и прочую шваль, как не имеющую к истории нашего народа никакого отношения
Света Мелкоян
Какой вы сочный тролль.
Саабир Алиев
Я православный
потому что я хочу творить зло
Олег Шарабарин
К сожалению, у меня нет "собственного" государства. А то бы ответил.
Последняя тысяча лет — это "вершки", а "корешки" у русского народа уходят намного глубже. Эк вы лихо их обрубили!
Evgeny Gastronov
православие это предательство Христианства, изначально
это у вас тысячелетняя история а нашей десятки тысяч
Я не какому-то народу хочу быть преданна, а Богу. Разницу чувствуете? Не народ всё решает, а Бог всей земли.
Erlik Baidungenov
Если следовать вашей логике, то вы, православные, предаёте ещё более древние языческие традиции, и шо? ))
Дык земле семь тыщ лет, а русскому христианству только тыща.. .
Так что по-вашему бОльшее предательство?
Не факт, что на форуме граждане РФ только.)