Религия, вера

почему католиков не хотят понять в очередной раз и почему меня не хотели понять свои же, когда я был православным?

я против православия ничего не имею, просто я будучи православным в свое время не считал католиков еретиками, в защиту католиков в слезах пытался доказать что спасение в католицизме возможно, ссылаясь на католических святых и считал католиков братьями и сестрами во христе. и православные меня не поняли почему то. а католики считают также православных, как я считал католиков будучи православным (т е не еретики, спастись можно как в католической, так и в православной вере). и то что католические священники бреются, тут не главное и ничего тут греховного нет (православные священники некоторые тоже бреются). истинные католики всегда были против войн, сам святой франциск выступал против крестовых походов. а то что папа римский типа фашистов на ссср благословил - бред. фашисты сами били католиков (тех же прибалтов, поляков) а также и лютеранам доставалось (норвежцам, датчанам). и как ни странно, фашисты в основном в ссср православие поощряли, хоть сами католики и протестанты-лютеране. по примеру фильм поп говорит.
Raul Bagirov
вы так и будете бегать по религиям, пока не поймёте, что все люди несовершенны, и ждать от них совершенства - бесполезно.
Лучше научиться доверять истинному Богу, которого вы ещё не познали.
,Успехов
Ирина Главнова
Лучший ответ
Та все трясутся за рабочие места. Всё!
Вам просто не хрен делать.
После слов примата папы римского: "Если папа изрёк приговор против Суда Божия, то Суд Божий должен быть исправлен и изменён. Папа - свет веры и отражение истины...."
​Источник "Католицизм и его борьба с православием" М 2002
предельно понятно, что католицизм есть ересь, а еретик не спасается. Беги из католицизма!
«предающийся... ереси... Царствия Божия не наследует» (Гал. 5:21-22).
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Титу 3:10)

Святой праведный Иоанн Кронштадтский :
"...римский папа ...разномыслен и противоучителен Христу, он (папа римский) еретик..." с 1054 года
https://fedorohotnick.livejournal.com/445487.html
Raul Bagirov я будучи православным не считал католиков еретиками, а считал их братьями и сестрами во христе. истинные католики против войн, даже святой франциск против крестовых походов выступал. в наше время и православные устраивают митинги против иноверцев. нынешние крестовые походы. и я будучи православным, изучал католицизм и считал, что раз в католицизме есть святые, то и католики тоже царства небесного наследуют. и я так всегда считал и потому их считал братьями и сестрами во христе. почему православные меня тогда не хотят так понять? вот и покинул православие. католики более терпимые, не считают православных еретиками и не осуждают их + всегда за экуменизм. и я такого же мнения был, будучи православным
pravoslavnie i katoliki bili ne tvou a ti bil ih
eto organizatsii, religii tam ot verbi nichego net to shto ti lazyaesh v kakoi to kompanii gde spikyliryut na temy verbi (na samom dele obryadov i svyatih deistviy) priznak shto ti sovsem ne razmishlyaesh kyda ti popal
Димас Иванов
друг мой все религии несут лже истину .нам не от чего спасаться
Саша Михайлов
Католиков "не понимают" потому же, почему католики гонят на православных (что интересно, ты в том числе), протестантов и прочих - ни одна корпорация не любит своих конкурентов и всячески стремится их дискредитировать
Арутюн Гарибян
Иисус Христос тоже пришел к своим, но свои не приняли Его.
Abdigali Rakhimov
Татьяна Гербер незваный гость хуже татарина
вы глубоко заблуждаетесь! католицизм - это религия сатаны! Если бы хоть немного изучили данный вопрос, то вы бы не захотели быть католиком уже никогда! Это подтверждается множеством свидетельств, которые говорят о том, что спасение в католицизме невозможно! а те ужасные вещи которые творяться в Ватикане??? и финансовые махинации, и торговля детьми, и жертвоприношение детей, и обучение магии (сатанизму) и прочего... Если изучать пророчества библии, то католицизм, это зверь, который приведет Антихриста.... Внутри самой католической церкви так же есть секты, вроде мармонов, иезуитов и т. д.... что являются прямыми религиями сатаны! а титул Папы Римского ???в котором 666!!??Скрины прикрепил.... это лишь малая часть, то, что известно! я и сам был католиком, но после был помазан миром в православие! теперь я православный! что и вам советую!
Raul Bagirov вы меня обидели этим самым. почему вы оскорбляете чувства верующих? не судите, да не судимы будете. католики - христиане и никакого антихриста они не признают. иезуиты - не секта, а монашеский орден. истинные католики (по примеру святого франциска ассизского) были против войн и междуусобиц. православные тоже недалеки от этого. в наше время только так выступают против иноверцев. а закон об оскорблении чувств верующих никто не отменял.
Raul Bagirov я будучи православным не имел негативного отношения к католицизму. наоборот считал эту веру истинной также, считал, что православным надо сотрудничать с католиками и ссылаясь на католических святых, я подтверждал, что спасение в католицизме возможно и католиков считал я братьями и сестрами во христе. вот почему православные меня не могут здесь понять? я в слезах возмущался, будучи православным и не считал католиков еретиками (католики кстати еретиками не считают православных, как католик говорю и я будучи православным раннее католиков не считал еретиками и заблудшими. я считал, что у них та же истина, только по своему представлению принята). почему православные такого понять не хотят и даже своих собратьев-католиков унижают? почему бы им не быть таким как я раннее?
Raul Bagirov потому я в православие никогда не вернусь, потому что многим православным не свойственна толерантность. то и дело иноверцам достается от них. а католики правда тоже секты те же не одобряют, но они более терпимые. да и дважды не заходят в одну и ту же реку.
Изучите их вопросы веры. И найдёте многое несовместимое с христианством. Каталическая церковь стоит на стороне экуменизма, нью эйдж. Это показатель!