Религия, вера

Почему верующие не хотят понять, что болезнь, старение и смерть, вполне нормальный и естественные процессы?

Болезни
- это всего-лишь результат жизнедеятельности микроорганизмов, которые
тоже хотят жить. Эволюция их приспособила к тому, что бы жить за счет
нас.
Старение - это всего-лишь износ организма. Как и не живые
предметы, от использования изнашиваются, и приходят в негодность. Так и
организм любого живого существа.
Смерть - так же естественна и
свойственна всему, что есть на свете. Износ в итоге приводит к распаду.
Тела обращаются в перегной Неживые предметы, рассыпаться, в пыль, прах,
ржавчину. Разрушаются так же планеты, звезды, галактики. Все уходит, что
бы освободить место, для того кто придет позже.
И благодарят за лечение Бога, а не врачей...
Лидия Боброва
Лучший ответ
думаете не хотят? а как насчет не могут?
А они разве почему-то должны?
Марина Шишкина
Человек никогда не смириться со смертью. Она противоречит нашей сути, ведь человек был сотворён для вечной жизни.
Анютка Дунаевская ведь человек был сотворён для вечной жизни. - какая глупость во первых человек не был сотворён, а во вторых пора понять что вечная жизнь вовсе не благо а проклятие
А как вы объясните то- что человеческий мозг имеет емкость, рассчитанный на вечную жизнь? И он работает всего на несколько %. Зачем виду орган, которым он не пользуется почти- но передает по наследству?
Анютка Дунаевская Миф о 10% используемой части мозга — популярная лееннда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10% мозга На самом деле человек использует свой мозг на все 100%.Дело в том что в каждый отдельный момент мы используем только эти самые 10%.
От этого и пришел избавить нас Господь-от смертности, тления, страстности (страданий).
Жанна Грибкова
Весь наш организм начиная с больших органов и элементов и заканчивая мельчайшими молекулами — постоянно обновляется, теория «изнашивания» не объясняет полностью причину старения. Получается, что ученые не могут смириться со смертью, тем более не могут этого сделать и верующие в Бога.
Арина Филонова
А какие они неестественные?
Адам не был смертным, а стал им когда вкусил плод с дерева смерти под названием-познание зла смешанного с добром. а злом и является смерть. Бог сказал "смертью умрешь" это момент когда они стали смертными, когда вкусили злосчастный плод.
Olga Sugatova
Онрё яблоки значит есть нельзя
Анютка Дунаевская Адам не был смертным, - докажите
Весь наш организм — начиная с больших органов и элементов и заканчивая мельчайшими молекулами — постоянно обновляется, теория «изнашивания» не объясняет полностью причину старения. На протяжении десятков лет различные органы и системы нашего организма восстанавливаются и обновляются с разной скоростью и по-разному.

Вот что пишет один специалист в области молекулярной биологии: «Такое чувство, что в определенные моменты в клетку поступают какие-то загадочные сигналы, которые приказывают ей перестать выполнять свои обычные функции»

«В изучении процессов старения мы сталкиваемся с одной из самых непостижимых загадок — почему клетки прекращают делиться и начинают стареть» (The Clock of Ages).

В Римлянам 5:12 говорится: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» .
У первого человека Адама была возможность жить вечно. Организм человека был устроен так, что он мог никогда не умирать и радоваться жизни. Однако для этого надо было соблюдать определенные условия. Чтобы жить вечно, Адаму следовало поступать в согласии с волей Творца — Жизнедателя — и быть ему послушным (Бытие 1:31; 2:15—17).
Адам не пожелал подчиняться Творцу. Этим Адам выразил свою точку зрения: человеку лучше быть независимым от Бога и самому распоряжаться своей жизнью. Так он согрешил. И с этого времени его генетический код, по всей видимости, изменился. Вместо того чтобы передать своим потомкам по наследству способность жить вечно, Адам передал им грех и смерть
Анютка Дунаевская Не надо мне сказки про грех.
Конечно организм обновляется но в том то и дело что не бесконечно. А почему клетки стареют и прекращают делиться давно уже известно.
А вы переживаете когда ваши близкие заболевают, мучаются? когда сердце у вашей мамы болит или на операцию увезли экстренно кого то из вашей семьи.... Переживаете? Только черствый человек скажет что нет. А зачем переживать? если это естественный процесс, то так и должно быть и мы по идее не должны переживать или плакать в случае смерти кого то.
Анютка Дунаевская Если процесс естественный это вовсе не значит что нам он должен нравиться.
Анютка Дунаевская Каждый человек переживает чью-то боль, сожаление о смерти, но в то же время не стоит тешить себя мечтами о вечной жизни, это глупо. Для любого существа свойственно что бы его потомство пережило его, и дало сильное продолжение рода, но при этом жить вечность имеет множество недостатков. Я не тешу себя мыслью, что мои родные никогда не умрут, и для меня это так же тяжело, как и для любого нормального существа, я тоже не вечен, и мои дети, и внуки, поэтому вместо того, что бы оплакивать, лучше помогать им жить в этом мире столько сколько нам всем отмерено.
потому, что Знают Душой, что это Ложь!..:))
Ника Зайцева