Болезни это результат действия бактерий которые как и всё живое должны что-то есть.
Старение и смерть - свойства всего живого всё живое рождается и умирает. Даже неживое не вечно
дом когда-нибудь рухнет, камень рассыпется в песок.
Мы умираем чтобы дать место тем кто придёт после нас.
И незачем расказывать сказки про наказание за выдуманный грех выдуманного адама.
Религия, вера
Почему верующие не хотят понять что болезни старение и смерть это естественные процессы?
Если болезни, старение и смерть это естественные процессы, то любой нормальный человек осознаёт, что рано или поздно он будет стоять на пороге смерти и эта ситуация неизбежна. И смысл жизни разумного человека это основательно подготовится к этому неизбежному моменту, максимально узнать, что будет после смерти и отработать все варианты последующих действий. Однако большинство людей не готовятся к смерти, они отрицают сам факт смерти и живут в иллюзиях, что ни когда не умрут. Можно ли таких людей назвать разумными?
Вера в Бога это как раз и есть утверждение, что болезни, старость и смерть это неизбежные естественные процессы!
Неизвестно Неизвестно
ну а что же тогда бог всех пугает язвами и смертью, если для бога тело-это ничто... а главное душа? Вот как раз бог обещает жизнь вечную - неестественное существование...
Только с одной поправкой.... для тела.
ответ 1) естественно понимаем что старение естественный процесс, и его ктото все таки запустил этот естественный процесс.
ответ 2) Старение по Библии это результат первородного греха, а грех с греческого ошибка. Кто-то же эту ошибку заложил.. .
ответ 3) По Дао человек стареет от потери жизненных сил, изцинь называется.
ответ 4) Старение это внушение, на самом деле нет никакого старения. Да, и жизнь тоже внушение и это нам внушает Ктулху который живет на дне тихого океана.
ответ 5) А нам все равно, мы вечные души а то что нам внушает Бог зависит от наших с ним отношений. Так что дай вам Бог что бы Он вам внушил счастливую жизнь.
Следствие грехопадения Адама и Евы. В мир вошел грех, смерть, болезни, проклятия...
Эльза Саматова
Не надо мне еврейские сказки рассказывать
почему естественные, мы же не смиряемся с ними, а всеми сила боремся, при чем не только верующие...
Эльза Саматова
Всем животным в том числе и человеку свойствен инстинкт самосохранения. Вот и боремся
Конечно : мы (земные сущности) - временные (на одну жизнь) носители на Земле вечных душ. Могут не понимать религиозные, а не верующие.
по ту сторону Жизни заглянешь - Узнаешь, "умник" )))
Эльза Саматова
Расслабься не умник я там был.
Зинаида Галеева
некоторые даже и из бани умудряются прийти грязными...)) поэтому и в школах - не все отличники.. . Есть и нЕучами остаются ))
Зинаида Галеева
если ты такой "умудЁнный" (с буквой "р" ))) - что же комментирование отключил ?! ))))))))))))

Верующие смотрят намного далее. чем описанные вами проблемы.
Тела воскреснут. Все воскреснут.
Верующих интересует воскресение первое. А во втором воскресении все воскреснут.
Тела воскреснут. Все воскреснут.
смерть никогда не будет естественной для человека, весь его организм создан так чтобы вечно обновляться и функционировать, а также учиться, наш мозг способен учиться вечно! зачем это? если все равно нас ожидает смерть? , парадокс. Почему только вы один смогли смириться со смертью, а другие нет?
И незачем рассказывать сказки про дед мороза и атеизм.
да,такого умного трактата "о болезнях" как у вас-давное не встречала )))Вы хоть сами поинтересуйтесь сначала о том,о чем пишите.
я даже намекну-гормоны )
Эльза Саматова
я то в отличие от вас поинтересовался..
Эльза Саматова
Вам видимо ничего не поможет. Без возбудителя не будет и болезни.
Потому, что сама жизнь бессмысленна.
Тогда почему люди так болезненно относятся к старости и всему способами пытаются продлить молодость. Почему смерть близких оставляет травму на всю жизнь? У каждого человека есть сильное желание быть молодым, здоровым и жить вечно, не видя страданий, потому что Бог вложил вечность в сердца людей.
Во-первых, потому, что нас больше привлекает библейское обьяснение существования греха и смерти. А во-вторых, потому, что мы больше доверяем Библии.
Мы не плачем когда близкие, или мы сами, поедим, поспим и т. п. , потому что это естественно. Тогда почему же плачем и недоумеваем когда видим смерть?
Да это противоествественно!!!
Эльза Саматова
Противоестественна не смерть, а то как ее преподносят. Человек не окончил свой путь, лишь его тело. Чаще всего люди оплакивают устаревшее тело и ушедшее на покой, при том что дух такого человека пошел в новую жизнь, в новую историю. Вы оплакиваете свой страх.
А почему человеку жить хочется? "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога".(Экклезиаст 3:11, 12, 13.).
Эльза Саматова
Всем животным в том числе и человеку свойствен инстинкт самосохранения. Вот потому-то жить и хочется.