Религия, вера

Почему верующие не хотят понять, что любая их фантазия об абсолюте заведомо неверна?)

Приписывают ему человеческие качества? Ну что за дикарство?
Мы всего лишь подобие. Мы не способны вместить в себя всю силу любви, что имеет Бог.
Екатерина Островерхова
Лучший ответ
вера познаётся не логикой, а душой
Lady Best
Изучи биографию Николая Николаевича Боголюбова - директора ОИЯИ (Дубна)
Светлана Генералова Кыш отсюда, сектант!
кто приписывает? не может быть

главные свойства, принадлежащие Богу по существу вообще, суть:
1) Беспредельность или всесовершенство.
Называя Бога беспредельным, мы разумеем, что Он не только свободен от всякого ограничения и недостатка, в каком бы то ни было отношении, но вместе обладает всеми возможными совершенствами и притом в высочайшей степени или без всякой степени и меры.

2) Самобытность.
Самобытным Бог называется потому, что не обязан бытием Своим какому-либо другому существу, а имеет и бытие, и все, что ни имеет, от Самого Себя.

3) Независимость.
Под именем независимости в Боге разумеется такое свойство, по которому Он и в существе, и силах, и в действиях Своих определяется только Сам Собою, а не чем-либо сторонним, и есть самодовольный, самовластный, самодержавный. Это свойство Божие вытекает уже из предыдущего. Если Бог есть Существо самобытное, и все, что ни имеет, имеет только от Себя: то, значит, Он ни от кого и не зависит, по крайней мере, по бытию Своему и силам.

4) Неизмеримость и вездеприсутствие.
Неизмеримость приписывается Богу в том смысле, что Он как Дух чистейший и притом беспредельный во всех отношениях не подлежит, в частности, никакому ограничению и пространством или местом, но наполняет Собою все, a вездеприсутствие – в том, что, наполняя Собою все, Он естественно находится во всяком месте и присущ всякому существу.

5) Вечность.
Когда говорится, что Бог вечен, это значит, что Он не имеет ни начала, ни конца Своего бытия и вообще свободен от всех условий времени.

6) Неизменяемость.
Неизменяемость в Боге есть такое свойство, по которому Он всегда пребывает один и тот же и в Своем существе, и в Своих силах и совершенствах, и в Своих определениях и действиях.

7) Всемогущество.
Всемогущество приписывается Богу в том смысле, что Он обладает неограниченною силою все производить и над всем владычествовать, – от чего называется безразлично и всемогущим или всесильным, и Вседержителем.
архиепископ Макарий (Догматическое Богословие)

Бог един, но не одинокий, потому что Бог един по Cвоему существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Дух Святой, – единство Трех, бесконечно любящих друг друга лиц: Бог есть любовь (1Ин. 4:16).

У какого человека, кроме себя, вы эти свойства видели?
Светлана Генералова Христиане приписывают. Любовь. Речь о них

А у меня таких свойств нету, спасибо за комплимент)
В чем она неверная?
Л_
Лелик _-_-_-_
К тебе домой что ли верующие пришли? И телевизор уносят? Что так беспокоишься то!
Lena Lesko
Верующие понимают, что любая их фантазия об абсолюте заведомо неверна, поэтому штудируют Библию и находят в ней качества, которые Бог применяет к Себе. От этого и отталкиваются.
Оставьте их вместе с их хламом в покое
Вот, вот! Именно об этом я бы хотела спросить великих учёных, историков, философов и физиков, начиная с древних времён и заканчивая современными.
Светлана Генералова Гражданка, вы о чём?)
Потому что прозомбированы.