Религия, вера

Почему верующие не хотят признавать реалии жизни: то что после смерти ничего нет? Почему они не хотят понять и принять

это?
Откуда вы знаете? И почему корень всех страхов страх смерти, раз там ничего нет?
Наташа Арбузова
Лучший ответ
Макс Король А что там есть?
Наташа Арбузова Вечная жизнь или вечная смерть. И это состояние человек отчасти может переживать ещё живя на земле. Поэтому страх смерти. Душа знает куда идёт.
Это моё личное мнение.
Наташа Арбузова Есть ряд обстоятельств, почему человек этого может не переживать. Например, отвлечься на работу, или старательно себя обманывать, или ещё что... Каждый человек со своей историей. Надо смотреть индивидуально.
Но если человек решит посмотреть правде в глаза, увидит то, что я описывал. Я в этом уверен и не считаю это бредом.
Надо быть к ним снисходительным, пусть получат по своей вере. Вечную жизнь - пожалуйста. Но обеспечивать себя в ней самим.
Ольга Солодова
Верующие не кости, а Личности, а вы просто мясо.
тебе откуда знать?
Им хочется жить в сказочном мире на всём готовом и к тому же вечно. Корысть их разум поглотила.
Иван Кобзенко
Досжан Кулыш у тебя вообще нет разума и поглощать нечего.
дура дурой, причём набитая и беспросветная
В Библии есть много случаев, когда с помощью Святого Духа Бога (действующая сила Бога) воскрешались умершие люди. В Библии есть слова о том, что мёртвые будут воскрешены. "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". (Деяния 24:15). "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". (Иоанна 5:28,29)
Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Бог — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Бога. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумайте: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог знает имя каждой из них! (Исаия 40:26). Поэтому Богу нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.
Даша Холод
по той же причине почему вы не верите в жизнь после смерти.
Так мы знаем что всё есть то, о чём мы и говорим, таким как вы.
Иван Кравцов
Если после смерти ничего нет, то говорить об этом незачем.
Дима Жиляков
как может изчезнуть то, что не появлялось?)
когда помрем, проверим. Если нет, мы ничего не теряем, а если есть? вы в аду все будете?
"Потому что это мой выбор"
Матрица (Революция).
Юлия Шведова
Это естественно, потому что желание никогда не умирать, заложил в нас Бог.
Поэтому не принять - смерть навсегда.
"Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он (Бог) вложил вечность в сердца людей,..." - Екклесиаст 3:11.
В религии не самое главное, что после смерти. А то, что верующие люди стремятся и к спокойной жизни, дети, внуки, делать добро
Макс Король В логове сектантов, Ближнем Востоке, откуда вся зараза и пошла, война не заканчивается никогда. Так что, придумайте другое. Врать надо убедительней.
А если есть? Мы не чего не теряем в любом случае!
Макс Король Очень много теряете. Всё потеряете.
Макс Король Если верите в рай, то точно потеряете.
Макс Король Всё известно. Никакого рая или ада нет.
Макс Король Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной), потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки, погибших, солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически, переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что так надо, а не иначе.
Наверное потому что не видели фильм:
Память смертная (Галина Царева, 2009)

https://www.youtube.com/watch?v=PXADLEZ6_QM
Дина Лозовик
почаще себе это повторяйте,
и новый мир будет спасён от дураков
Потому что они больше верят змею, который сказал Адаму и Еве:
"Нет, не умрете!".
А Богу, который сказал, что за грех-смерть, не верят.
.
Вот такие верующие...
"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад".
.
Ты там был что бы такое утверждать?
Sano Tovmasyan
Макс Король А вы там были?
Макс Король Для понимания того, что будет ТАМ, после смерти, ТУДА ходить не надо. <<Правда лежит на виду>>. На поверхности. Знаете такую поговорку? Ответ лежит, прямо, перед вашими глазами.
Макс Король <<Ты там был чтобы такое утверждать>>. Ваши слова? То есть, вы не поверили и выразили своё сомнение. Поэтому я вас и спросил, а были ли вы там? Но вы начали вилять. Если вы здесь и отвечаете на такие вопросы, значит вам интересно, что будет после смерти. Вот я вам и сказал, что ответ лежит, прямо, перед вашими глазами.