Религия, вера

Почему верующие не хотят признавать, что легенды о сотворении мира - всего лишь легенды?

Наше познание мира не стоит на месте. Когда-то молнии считались орудием Зевса, теперь каждый школьник знает, что это атмосферное электричество.
Теория гелиоцентризма возникла ещё в античности, но первые реальные доказательства появились лишь в средние века. Наука даёт точную картину мира, и картина эта становится всё точнее. Да, теория Большого Взрыва - это пока лишь теория, но человечество не стоит на месте, и доказательства всё равно будут найдены. Не сегодня, так иожет быть завтра, или через 10 лет - но будут!
Потому что тогда они потеряют "смысл жизни",хотя, мне трудно понять, какая тут связь.
Максим Вервикишко
Лучший ответ
Aaa Aaa Эмилия, значит вы признаете, что не все понимаете в жизни
Не шути так, ты у них самое святое отбираеш, жизнь после смерти, Раи, за это могут проклять.
Александр Вдовенко мы проклятий не боимся)) пусть проклинают хоть лопнут)
Оставьте верующих в покое! Пусть живут как считают нужным!
Любовь Бурова Не оставят.Им это непонятно,от того и злятся,"Юпитер,ты сердишься-значит ты не прав!"
ответ на вопрос:
потому что это правда, а не легенды
По той же причине что и не верующие доказывают обратное. Верю я в это и все.
Денис Егоров
Ну они же верующие Если не будут вереть по ППц конец мира для них наступит)) ) А мне пох на них
Ильнар Сафин

Коран 6:25. Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его, и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: «Это – всего лишь сказки древних народов» .
26. Они удерживают других от него (прямого пути) , и сами сторонятся его, однако они губят только самих себя, не ощущая этого.

Коран 83:12. Его считает ложью только преступник и грешник.
13. Когда ему читают Наши аяты, он говорит: «Это – сказки древних народов! »

Коран 8:31. Когда им читают Наши аяты, они говорят: «Мы уже слышали это. Если мы захотим, то сочиним нечто подобное. Ведь это – всего лишь сказки древних народов».
Лариса Лариса
Royal Dress При чем тут Коран??? При чем тут туманность???
Ну невозможно же с вами, вы за такие длинные уши все к своему Корану притягиваете, что просто удивительно.
У вас в Коране ясно видно что сей отрывок относится к дню суда, при чем тут вполне мирного и повседневного характера вопросы открытия звезд, туманностей и т.д.?

37. [Пробьет час,] когда небо разверзнется и станет багряным, как покрасневшая кожа.
38. Какую же из милостей вашего Господа вы не признаёте?
39. В тот день ни людей, ни джиннов не станут спрашивать об их грехах.
40. Какую же из милостей вашего Господа вы не признаёте?
41. Грешников определят по их признакам, а потом схватят за хохлы и ноги.
42. Какую же из милостей вашего Господа вы не признаёте?
43. Вот тот самый Ад, который отрицали грешники.
44. Ныне они мечутся между ним и кипящей водой.
Почему они всего лишь легенды? Не согласен. Просто они написаны архаичным, символическим языком, а вы наверное только библейскую версию знаете, искажённую) ) Не всякая религия противоречит науке.
потому что наука до сих пор не сказала, что же взорвалось, откуда взялось то, что взорвалось, кто подрывник и т. д. наука и религия - две стороны одной медали. Религия описывает духовную составляющую нашего мира, а наука подтверждает это своими методами.
Потому что у меня наглядный пример в зоопарке, я всё жду и жду, когда она человеком станет. Давно ещё хотели скрестить обезьяну с женщиной, не вышло. Вы сегодня хвалились, что умный-вот и думайте!
Максим Вервикишко Вас из школы в 6м классе выгнали?
Ну вот когда будут у Вас доказательства, что всё появилось из хауса после взрыва - возвращайтесь сюда)
Владимир Друзин Позвольтек уточнить, вы таки имеете в виду небезысвестного Грегори, или какой-то абстрактный дом?
Фанатики.
Kamila Alymbaeva
А вы попробуйте повторить процес зарождения жизни в лабораторных условиях, что-то ни у кого не получилось.
Потому что как не круть а жизненая энергия от Бога....
Максим Вервикишко У вас устаревшие сведения.Искусственная РНК уже создана.
Потому, что мы-верующие!!!! Бог есть!!!! Легенды-всё что попало, но не наш Господь!!!! Простите меня, грешную.
а во, что верите Вы? В эволюцию, НЛО? От кого произошли Вы? Теория большого взрыва-это действительно лишь теория. наука не создает природные механизмы, а только изучает то, что уже есть, то, что уже кем-то создано, и это тоже не плохо