Религия, вера

почему верующие так боятся смерти, и говорят: меня господь от смерти спас...

вопрос: а отчего им спасаться, если царствие господа, куда лучше царства земного? выходит, что тогда верующие не хотят попасть в царствие господа своего, а нравится им в грязном царстве земном? а зачем тогда они всю жизнь молятся и мечтают о царстве? сами себе противоречат )))
потому что сами не верят в загробную жизнь !
Саша Налетов
Лучший ответ
Смерти бояться все... Несмотря на то, что имется огромное количество сведений о жизни после смерти, люди пугаются... Но то, что верующие больше других боятся - ложь.. . а цитата ваша - бессмысленна и даже логики в ней - никакой...
;.
;) ...um@... ;) 777
Людмила Ушакова раз боятся значит сомневаются, выходит не доверяют верующие обещаниям господа..
Есть два вида смерти - смерть первая это отделение души от тела. Её пройдут все и верующим она не страшна. Смерть вторая отделение души от Бога и от неё спас Господь. (Теперь и она не страшна)
X_
Xxx_Suslik _Xxx
Людмила Ушакова это все лирика..))) а в случае опасности все верующие начинают спасать свою шкуру, и молить, господи помоги.. так зачем они просят спастись, если щас им выпал шанс в рай попасть?
Это наводит на размышление о том, что даже верующие не верят в сказки о загробной жизни.
Это они так говорят, а в душе боятся все.
Все они утверждают о своем бессмертии, но чтобы такового достигнуть нужно достигнуть совершенства в духовном развитии-приближенностью к Истине Бога. И они хорошо понимают, что смерть для них не дает гарантии их убеждениям, они так же бояться смерти-не имея твердой уверенности в себе духовным развитием. Можно обмануть свой разум, иных людей но не душу-духовную сторону. Душа всегда дает понимание чувством об истинном состоянии человека, причастием к духовному и если такового нет, то все убеждения человека лишь внешнее убеждение. Есть разница между -иметь и знать, между верой и внушением-что ты данное имеешь и знаешь.
Людмила Ким
Людмила Ушакова да не в себе неуверености, а неуверености в том что господь им обещает, то есть не доверяют они господу... а правильнее все же сказать, что попросту неверят
На самом деле все бояться смерти, т. к. Бог вложил в нас желание жить, и жить долго. Поэтому смерть не естественна для нас. В замысел Бога с самого начала входит, чтобы люди жили на земле, а не на небе - "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.