Религия, вера

Почему верующие так боятся смерти, если уверены, что попадут в Рай, а?

Жа
Жазира
От своей глупости
Юлиана Бушманова
Лучший ответ
С чего ты решил, олух?
Это как раз ты и боишься.
Пыль лагерная.
Мы не боимся. Мы готовимся
Как боятся?
Боятся смерти либо маловерные, кто до конца не верит, не осознает, что реально попадет в рай.
Или боятся те, которым дозарезу нужно еще какое-то время остаться на земле - или у них еще маленькие дети или другие люди на их попечении, или просто такая шикарная комфортная жизнь на земле, что хочется пожить в ней подольше
Артем Фустий
Только идиоты не боятся смерти, остальные все боятся. Хотя бойся не бойся рано или поздно человек все равно умирает.
Особо одарённые изуверы, мусульмане-террористы - не боятся.
Ибо в высшей степени мироненавистники.
Тот кто не боится смерти либо полный шыз... либо под действием каких нибудь препаратов...
1. Далеко не все верующие боятся
2.Прежде чем попасть в рай (по вере) надо сперва отчитаться перед богом, больше как раз этого боятся
Maxim Dorofeev
Потому, что смерть - противоположность жизни . А это не ведомо живому человеку . Но Бог предлагает будущее каждому из нас .
они верят что родятся заново, но как тока дело доходит то вера куда то исчезает )))))))
Значит там не так всё хорошо. может иннета там нет?
Нурай ...
Потому что умирать -это противоестественно.
Иван Паульс Чтоооооо?
Смерть это не естественно? Ахахахахаха, это естественно для всех живых существ.
Страх смерти заложен в человеке генетически. Инстинкт, знаете ли, самосохранения. А в рай попадут не все, и верующим об этом известно. Видимо, это и страшит некоторых из них.