Религия, вера

Почему верующие не боятся смерти ?

Потому что боятся не смерти, а того что будет после неё, т. е. куда попадут (Рай или Ад)
Андрей Шутяга
Лучший ответ
Врут они, все до одного - все ее боятся
Потому что для них смерть - Приобретение. Приобретение Христа и Вечной Жизни.
Боятся. И базар о ней у них идёт конкретно - типа завтра помирать.
Марина Шумейко
Не боятся только те, которые знают, что они живут вечно ...А смерть - это только переход к более высокой ступени бытия ...
Н*
Настасья *******
Поту что нет смерти для верующих.
Kizbolgan Omarova
Андрей Корягин Для неверующих - тоже.
Кто вам это сказал? Все бояться смерти.
Irina Mammadova
боятся боятся. это понты. =))))
Римлянам 7:
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
25 Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Вот и ждут, когда их, как Иисуса, почикают :-)
а какая разница между теми кто боится и нет? всё равно когда небудь умрут)
Мы небоимся потому што Исус победил смерть, у нас уже смерти нету, то што вы називаете смерть для нас лиш переход в лучую жинь, жизнь с Богом, жизнь вечная)
Инна Чичерова
А зачем ее бояться? У них на том свете будет больше чем на этом. Жалко только суицидом закончить грех, так бы они уже все там бы были.. . Или я не прав?
смерти нет
Им "боялку" сломали.)
Монблан Групп
Матф. 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
Николай Зимин
некоторые (и даже наверное большинство) боятся!
Праведные радуются смерти как переходу в Жизнь Вечную
Смерть – святым блаженство, праведным – радость, а грешникам – скорбь, нечестивым – отчаяние. Преподобный Ефрем Сирин
Потому что они знают, что восскреснут.
55:46. Тому же, кто страшится величия своего Господа и того, что он предстанет перед Ним для расплаты, уготовано два райских сада, -

55:47. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете?! -

55:48. с прекрасными зелёными ветвями (деревьев) .

55:49. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:50. В этих двух садах - два источника, которые текут там, где они пожелают.

55:51. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:52. В них (садах) - два вида всякого плода.

55:53. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:54. Они будут спокойно возлежать на ложах, у которых подкладка из парчи, а плоды двух садов будут близко (склоняться) к ним.

55:55. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:56. В садах жёны-девственницы, взоры которых направлены только на своих супругов и которых не коснулся раньше ни человек, ни джинн.

55:57. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:58. Эти красивые жёны похожи по своей красоте и сиянию (лиц) на рубины и кораллы.

55:59. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:60. За благодеяния (в земном мире) не может быть другого воздаяния, кроме великой награды.

55:61. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:62. И, кроме этих двух садов, есть ещё два других ,-

55:63. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? ! -

55:64. настолько зелёные, что их зелёный цвет кажется тёмно-зелёным.

55:65. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:66. В этих садах - два источника, непрерывно бьющие водой.

55:67. Так какую же из милостей Господа вашего вы отвергаете? !

55:68. В них также различные виды фруктовых плодов, пальмы и гранаты (1).
Естественную не боятся, а боятся духовную смерть. Но если христианин пребывает в Духе то ему ничего уже не страшно. Сколько христиан были казнены и многие с улыбкой и смелостью умирали. Примеров море.
Есть смерть физическая и есть смерть духовная. Физическая это когда душа отделяется от тела, а духовная, когда душа отделена от Бога, вне зависимости в теле вне тела. А вот почему многие не боятся смерти, да потому что они познали Жизнь, Который есть Бог, и победили смерть.
Придет время и эти тленные тела облекутся в нетленное .