Религия, вера

Почему верующие так боятся смерти?

Взлетаю на днях в самолёте... справа бабка крестится... слева мужик молится, уткнувшись лбом в впереди стоящее кресло. То же самое и при посадке ))
В них веры на самом-то деле, не больше чем в атеистах.
Одни сплошные суеверия и ритуалы без смысла и понимания.
Max Frei
Лучший ответ
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Люда Попова
Не готовы к экзамену
они жизни боятся еще больше
Ilyas Sharafulin
Потому что они живые и боятся смерти
Не верят в загробную жизнь.
Райза Шарапова
Верующие смерти не боятся. Смерти боятся люди приравнявшие себя к богам.
Kurt Ониловичь
Ксюша Веремьева С чего вы так решили? Разве люди не творцы на земле. Созидать и творить умеют не хуже богов. Иначе жили бы с Библией в пещере и грызли сырое мясо.
Потому что они не верующие, а лишь живут в иллюзии веры.
Имеют право.)
Глеб Котулей
Смерти боятся не верующие.

А верующие, не смерти боятся, а любят жизнь.
Светлана Мурзина Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

От Матфея
8:22
потому что номинальные верующие. Это я как атеист говорю. Смерти боятся все, но меньше всего фанатики-верующие ее боятся (попадут в рай и так далее), потом идут атеисты (ну просто печалька от самого факта смерти), и больше всего номиналы (они вообще знают, что верующие из них никудышние, но что-то там про ад слышали)
Потому что страшно
Бейбут Киреев
Расскажу лучше анекдот - попали в мир иной душа священника и шофера. Их встречает ангел с мечом огненным и говорит - ты, священник, в ад, а ты шофер - в рай. Священник говорит ангелу - почему я в ад? Я всю жизнь богу служил, а этого шофера знаю - забулдыга он ещё тот. Ангел ему отвечает - ты, когда проповеди читал, все люди в храме спали, а вот он, когда свой автобус водил - все богу молились.
_Ержан _ 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
..они молятся о защите и удачном полёте.. потому что бояться летать в самолётах..
Артём Гусев
Истинно верующие в Бога смерти не боятся.
Shamil )))
потому что лицемеры, если бы правда верили, то радовались бы что в рай попадут
Вася Пупкин
Потому что верят в Бога, но пользуются услугами авиакомпании.
Dj News
Потому что жизнь более-менее как-то изучена, а то что происходит с человеком после так называемой смерти как-то не слишком. Я так думаю.
На самом деле нечего ее бояться. В Библии написано что будет воскресенье.. если умрет человек, он сможет жить снова.
Mkrtich Avetikyan
Обещание Бога, записанное в Деяния 24:15 "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" помогает меньше бояться смерти
D@|\|!y@® $@®Ykov
Ленар Валиуллин А я смерти не боюсь вовсе. А знаете, что мне в этом помогает? - Атеизм ))