Религия, вера

почему протестанты так бояться смерти и разговоров о смерти?

почему протестанты так бояться смерти и разговоров о смерти? некоторые даже ненавидят! сама слышала

в отличае от православных, которые смерть ценят и уважают как таинство в продолжении вечной жизни!? ?
Протестантизм разный бывает. Грести под одну гребенку кальвинизм и лютеранство, англиканство и адвентийство и т. д. - весьма неверно. Кальвинизму, например, свойственен детерминизм - вера в то, что всё предопределено Богом - т. е. независимо от наших усилий в этой жизни мы вполне можем попасть в ад только потому, что так было задумано еще до нашего рождения. Лютеранство учит, что Бог спасает человека не за добродетели - а исключительно за веру. Solo fide. Лютеранину, не до конца уверенному в своей вере, это положение страшно - смерть ведет его в ад. И т. д.
Жанна Анашева
Лучший ответ
кто в каком духовном состоянии находится, тот то и ценит...
Потому что православные - носители архаического дикарского примитивного мышления.
Это когда человек не вычленяет себя из природы, а видит себя частью мистического круговорота каких то сущностей.. Православные скарализуют мир. Видят в нем сказочные связи. И живут не в реальности, а в субъективном каше. Православный - родной брат мусульманского шахида с бомбой. Готов сдохнуть ради каких то идей внутри черепа.
Андрей Мякишев
НИ РАЗУ не слышала, чтобы протестанты боялись смерти.
ОК
Ольга Козина
Протестуют, принять не могут, их суть протестовать и лезть в бутылку.
Потому, что могут ни помочь в решении вопроса о смерти наверное.
Асылбек ,
.Ещё не встречал протестантов, которые бояться встречи с Создателем. Для протестантов нет смерти. В библии написано, что спасённые уже перешли из смерти в жизнь.
Они тупые необразованные свиньи Швайне!
Наталия .