Прихода смерти не страшись.
До твоего ещё рожденья
Зияла вечность той же тенью,
Куда течёт невольно жизнь.
Прольём, чтоб выжить, щедрый свет
От доброты и муз к вселенной,
Сменяя духом постепенно
На небесах владыку лет!
Религия, вера
Почему атеисты не боятся смерти? +++
Да они не думают о смерти, а просто живут
Смерти не боятся, а говорить о смерти боятся ?
Динара Токтарбаевна
Я не боюсь, что ты за других пытаешься отвечать? В Армии то наверное не служил - дефективный?
Почему не боятся? С чего вы взяли то это? Всегда неприятно, когда тебя в чем то ограничивают.
Но и атеисты - они все разные, не то, что верующие. Кто то опасается, а кто то и ждет.
Её боятся все, но не все признаются в этом.
Потому что они атеисты
И животные не боятся смерти . Потому, что не осознают с Кем им придётся столкнуться, но с животных спрос мал, а с человеков велик спрос.
Это неизбежность, что ее бояться
вот такие они смелые ребята
Сложно сказать за всех, потому скажу только за себя.
Я не боюсь смерти. Она все равно придет, и тебе все равно будет все равно, после того, как она настанет - тебе будет все равно за не имением тебя. Можно ли вспомнить что-то ужасное до твоего рождения? Нет. Решительно - ни жарко, ни холодно. Так будет и после тебя.
Чего я боюсь - так это умирать. Самого процесса умирания. Почему?... ну... это больно. Мучительно. Не хочу! =)
Единственный плюс в том, что это конечный процесс, но как-то энтузиазма от того не прибавляется.
Так мертвые даже не потеют
Владыку лет никто не сменит, не тешьте себя иллюзиями. Бог есть и был и будет. И только Он гарант вашей вечной жизни. Зачем Вы сами себя лишаете надежды?
Leya ***
Моё бессмертие заключается в бессмертии моего творчества. Я не корыстный самоубийца, как верующие, прозябающие при жизни ради смерти, якобы дающей им путёвку в рай за их корыстные добренькие делишки.
Что вы хотите этим сказать? Смерти не боятся только сумасшедшие.
Eldos Shakirov
В Армии то служил?
Люди боятся вообще смерти, потому что она для человека противоестественна. Боятся по трем причинам: Страх неизвестности, переживание об ощущении боли в момент смерти и оставление близких. А вот у христиан нет страха по поводу неизвестности. И в этом все отличие.
Leya ***
Смерть не противоестественна. Сверхъестественна вечная жизнь. Чтоб это понять даже необязательно знать биологию.
Здравомысляший не боится смерти. Поскольку она родилась вместе с его телом. У каждого смерти индивидуальна. Можно человека лишить жизни. Но никто не способен кого-то лишить смерти.
Глупец боится не самой сменрти а мысли о ней.
Разумный не сменрти боится- а боится что не успеет закончить свое дело в мире наук или в ммире искуства
Leya ***
Мысль верная. Но не желаете ли исправить свои опечатки?
Все боятся смерти: люди, птицы, кошки, мыши, собаки, Ларин. Но просто атеисты знают что будет ничего после смерти, а веруны хз чо будет, а ведь будет ничего)))
Ольга Шепилова
Но как может быть нечего? Что за ахинея??
все боятся и это нормально
Еще как боятся и не прочь пожить дольше. Просто есть те которые бахвалятся. Смерти может не бояться только человек, который примирился с Богом и который понял, что час его настал.
Leya ***
Вы считаете, что знаете меня лучше, чем я сама? До чего же верующие самоуверенны в своей религиозной слепоте. Моё бессмертие в моих стихах, а ваше в чём: в прозябании в вечном раю, обещанном вам мифологией?
Инстинкт самосохранения у всех есть, но это не значит, что человек разумен верой в невозможную вечную жизнь после смерти. Наоборот, разумный человек, понимая, что он смертен, стремится успеть принести как можно больше пользы и добра людям.