Религия, вера
Почему так люди боятся смерти?
А разве жизнь со своими закидонами, принципами и проявлением несправедливости не страшнее, если ты не знаешь, что будет завтра? Это тем хорошо, у кого налажено и схвачено все в этой жизни, но все ли схвачено, и можно ли все схватить и удержать? А если нет, вот живи и беспокойся, что будет завтра и как все повернется. А ведь бывают случаи, когда жизнь кажется страшнее, чем смерть. Когда смерть призываешь, когда она единственная становится спасительницей для человека. Это же надо так поставить человека, в такие условия жизни, что бы он призывал смерть. И все же, большинство живущих и мало смыслящих продолжают не понимать даже самой жизни, а уж до смерти им дела нет. Это нормально?
Хоть жизнь и трудная, и болеет человек, и проблем много, а все равно человеку хочется жить, поскольку Бог вложил вечность в наши сердца: «И хотя он вложил вечность в сердца людей... " Экклезиаст 3:11.
Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей» .
Потому что Бог сотворил людей для вечной жизни. Смерть- явление не нормальное по сути. И как бы жизнь не была плоха, как правило, все за нее хватаются, не желая умирать.
бздят
люди всегда боятся чего-то неизведанного
Как так можно, негодяи! )))
Многие верят, что попадут в ад вот и боятся. Чтобы не было страха нужно знать правду об умерших из Библии.
Да не задумываются именно Малосмыслящие, ведь в природе чем ниже интеллект и умственное развитие, тем животное спокойнее к смерти относится. , оно даже и не осознаёт самого факта существования смерти. Чем выше интеллект и развитие, тем острее и тоньше развита нервная система и инстинкт самосохранения. Отсюда- страх расстаться с самым дорогим что есть у человека - сознанием.
Ольга Шиланкина
Мышление амёбы !
Смерти боятся все, поскольку ничего о ней не знают.
Одна из причин: многие не знают о том, что происходит, когда человек умирает, что его ожидает после смерти
Потому что, многие люди не знают что будет после смерти! (
Cмерти можно бояться и не бояться - всё равно к каждому она приходит неизбежно !
Смерть человека самое противоестественное явление!