Религия, вера

Почему вы боитесь смерти? Почему вообще люди боятся смерти?

я не боюсь. честно говорю, не бравада.
"для меня жизнь - Христос и смерть - приобретение".
немного есть нехорошее чувство связанное с родными: им сколько мороки будет.
вот знаю есть народы, где похороны - радостное событие, а рождение - печаль. вот и нам бы ввести такое.
смерть только приблизит меня с Господом. что же тут бояться.
бояться надо тому, кто не знает Его.
Эльвира Хайруллина
Лучший ответ
видимо страх появился при реинкарнациях, чем больше чел продвинут, тем меньше страха
Света Гунарь
Видимо ты пишешь с того света))
Не то чтобы прям боюсь, вряд ли когда я умру, что то буду соображеть. Страшит скорее мсль о смерти, что вот тебя закопают и тебя е удет, а жизнь будет продолжаться, будет солнце, птички, цветы, но ты этого уже не увидишь ((((Грустно (
Anna Parygina
Умереть не боюсь я, друг мой. Т. к. не очень верю в рай/ад.
Я не боюсь. А ты?
вот боюсь я. да.
потому что точно знаю, что грехов море.
в ад не хочу ну никак, а Рай, наверное, я не заслужила.
не знаю, насколько сильна моя вера, чтобы она спасла меня.
а еще я не знаю, сколько будет длиться мой переход из этого мира в другой.
бесы всегда требуют, чтобы грешная душа умирала не сразу, а подольше мучалась.
вот и страшно мне, страаашнооо....
Потому что они точно не знают, что это такое. Люди, перенесшие клиническую смерть, не боятся смерти. Ну и ещё просветлённые - они тоже умирали.