Религия, вера

Почему атеисты боятся смерти?

Это же не больно? У меня отец, очень боялся смерти. А умер, и никто и не услышал, хотя в доме был на соседней кровати с матерью. Мать проснулась от того, что ее кто-то укрывал, одеялом. Я не боюсь, так как, верующая. Мне не нужен рай, мне нужен покой..
вижу, таблетка начинает действовать))))) )
не боюсь. вот те жест!
Furshet Dizayn
Лучший ответ
Это веруны боятся смерти - из-за этого страха верунами и становятся.
Смерти боятся ВСЕ Но особенно--неизвестности которая за ней Атеисты боятся не столько смерти сколько окончания жизни
человек всегда боится того, что не знает, незнакомое может быть опасным
Юлия Наделяева
И я мечтаю о покое.
Т. к. смерть души учеными не доказана.
Timur Knyazev
Виктория Зябкина Да кто же станет доказывать смерть того, что не существует и без этого? Какая связь между "учеными" и "душой"? Душа - изобретение религии, и наука вовсе не обязана доказывать или опровергать измышления любого желающего.
Наталья Таликина А как можно доказывать смерть того, наличие чего даже не предполагается? Нет никаких оснований считать. что есть есть нечто подобное тому, что в религии понимается под словом "душа".
Кстати, у слова есть и не религиозные толкования, в медицине так называли психику в целом. а та считается прямо зависящей от работы мозга. у распадающегося и разлагающегося (а это начинается через несколько минут после клинической смерти) нет психики.
Наивная... не все так спокойно умирают, как Ваш отец.... При чем тут верующие, атеисты - все боятся неизвестности. Только верующий стремиться грехи отмолить и во время исповедаться. Атеистам все равно, что с ними будет
Не боюсь смерти. И не потому, что верю сказкам о загробной жизни, а просто не боюсь. Так что обобщения твои -- тупой троллинг.
**леночка **
Нет страшнее смерти ничего, смерть это конец. Вы не боитесь смерти, значит не цените жизнь.
Люди бояться прекращения своей воли к жизни и прекращения реализации желания бытия, прекращения реализации своих желаний в общем.
Если желаний не осталось то и уход не страшен.
Если же остались то стремление к жизни будет огромным!
И разрушение его воспринимается как огромное страдание.
жаль что Вы так мыслите
Судя по тому кто пытается избежать ада, мольбами зарабатывая себе очков на билет в рай для вечной жизни, то мне почемуто кажется что боятся больше верующие, меня как атеиста смерть вообще не интересует, меня больше моя нынешняя жизнь интересует, мертвечиной пусть некрофилы интересуются.
Олег Зимин
Зайку бросила хозяйка, под дождем остался Зайка)) ) Вам лично барышня НЕ БОЛЬНО НЕ ГРОЗИТ)) ) Один мудрый чел сказал "ЛОЖЬ ДРУГИМ- ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМА. А ..вот ЛОЖЬ САМОМУ СЕЮЕ-ЭТО уже БОЛЬШАЯ БЕДА")) Вот Вы сейчас в очередной раз КОМУ СОЛГАЛИ???)))
Вот тут как раз вы верующие и боитесь умереть, иначе бы росказням о жизни после смерти не верили...
Юрий Симко
Смерти боишься ты, так как создала себе иллюзию бессмертия, а мы её не страшимся, так как осознали, что ваш мир, это иллюзия и смерть не избежна и после неё ничего нет. , Ты боишься смерти и многие из вас, кто вечно о ней говорят и обвиняют, в страхе перед ней, других
Не тело, а душа трепещет..
Marat Ismailov
ничего, может все обернуться так что боль будет хуже смерти))
Остаются незавершенные дела, которые могли бы быть полезны другим.
Остаются люди, которым мог бы помочь - у кого дети, у кого внуки, у кого старые родители.
Асем )))
Я не ищу покоя, и да, я боюсь смерти. Еще не почуял я конечной стометровки, чтобы перестать бояться смерти, а внушать и забивать и я могу.
Булат Диваев
Ну потому что знают что там ничего нет. поэтому туда особо не стремятся.
И не боятся, когда придет время. Мое тело распадется на элементы и будет поглащено другими живыми существами, это по своему красиво.
Это Вы боитесь, поэтому и спрашиваете, а атеисты относятся к смерти, так как относятся ней все нормальные люди, по крайней мере в рай не готовятся . Тем более, что рай похож на сыр, который в мышеловке . И мыши, и люди, как заколдованные идут к "приманке" , которая и есть включатель, не ожиданного - "закона подлости" .
Смерть страшна тогда, когда она мучительная и насильственная. А так, не стоит ее бояться. Ты поужинал, посмотрел телевизор, лег спать, уснул... и вот видишь сон. Безмятежный сон и покой. И ты даже не понял, что умер. Будто вечно спал и видел сны
Поживёшь подольше увидиш побольше
Слава Агеев
с чего вы это вообще взяли?
боятся только те кто не понимает что выбора у них нет.
мне кажется, что любой человек боится смерти... лучше уж ЖИТЬ и ценить жизнь, чем умирать)
У вас дети есть? Вы можете сказать что если умрут ваши дети вы будете спокойны?
Елена Турбина
Виктория Зябкина Да, я буду спокоен - за них. Мне-то самому будет несладко, потому что скучать буду. Но за них буду спокоен как удав.
А вообще, речь идет о Вашей смерти, а не о смерти Ваших близких. Не уходите от темы!
Зачем бояться смерти? Она все равно найдет. Можно просто подружиться и стать с ней друзьями, тогда и жизнь кажется не столь несчастной.
....это вы откуда взяли? И верующие как будто не боятся?? ? Может проведем опрос?)) ) или они уверены в том, что все грехи отмолили???)))
Атеисты наоборот не боятся смерти.
Они ее ждут, чтобы узнать, что будет после нее.
Никита *)