Тот кто боится попасть на тот свет не покаявши.
Ежели бы Атеист боялся, он бы не был атеистом, а переквалифицировался бы в верующего.
Религия, вера
Кто и почему больше боится смерти - атеист или верующий?
Сергей Манич
Или тот, кто думает, что смерть есть конец всего для конкретного человека... кому есть, что терять.
Нормальный человек боится!!!! Страх отсутствует только у зомбированого фанатика!!!
Наверно всё-таки верующий, потому что он готов поверить в небылицы ради призрачной мечты о бессмертии..
Сергей Манич
Логично: верующий верит потому что боится не верить. Уверен, что и такие есть. Но согласитесь, - есть и иная крайность: те, которые гипотетически преувеличивают свою предсмертную храбрость перед лицом признаваемого ими полного небытия...
Больше боится тот, кто больше боится) ) среди верующих фанатиков все же больше) ) и следовательно больше тех, кто готов отдать жизнь мошеннику на доверии. . т. е. условно не боящегося умереть) ) А хорошо это или плохо, это уже другой вопрос))
ХРИСТИАНЕ СМЕРТИ НЕ БОЯТСЯ ...потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил их от закона греха и смерти.
Атеист
Одинаково.
Атеист старается не думать о смерти, поскольку мысль о ней его сильней тревожит, чем верующего.
Многие боятся, независимо от мировоззрения.
все
наверное атеист - потому что мы не в курсе что там) а страшно немного уходить.. . в никуда)
и наверное грешный верующий)
1.Смерть атеиста-конец его жизни. Он боится, что все закончилось и оглядывается в прошлое плакая.
2.Смерть верующего-боится, Что вдруг попадет в ад.
У каждого свой страх. Страх неизбежен при смерти, Как и сама смерть.
К тому же, братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды 1Фессалоникийцам4:13.Здесь говорится о надежде на воскресение на земле
Христианин.
Атеисты - боятся того что будет после смерти
Алексей Царьков
Чего? Небытия? )))
Если атеист верит в ад, что это не атеист, а верующий.
Светлана Светикова
А ты атеист, нет, Так откуда тебе это знать,. я думаю, что ты боишься больше меня и отгоняешь эту мысль от себя тем, что убеждаешь себя, что кто то больше тебя боится. Я осознаю, что после смерти меня не станет, это закон природы, ты же, оградил себя от этой мысли, иллюзией вечной жизни, верой в бессмертие души своей, Так кого больше страшит смерть, тебя с твоей иллюзией о вечной жизни, или меня, кто осознал, что там ничего не будет и готов к этому по истечению срока жизни своей. .
Самое пугающее для человека - неизвестность . Если человек знает истину о смерти и доверяет Богу, то чего ему бояться ?