Религия, вера

Кто больше всего боится смерти, атеисты или верующие?

Лидия Бирюкова
Скорее это зависит от пройденного пути, от знаний и принятия перемен.
Дмитрий Руднев
Лучший ответ
Это зависит от более глубокого осознания глубин нашего существа, а не просто от клейма "атеист" или "верующий".
Для осознавшего себя смерть волнительна но не страшна. Для остальных она обычно страшна и не важно как они себя называют.
Спокойно принимают смерть те, кто уже достиг ЦЕЛЬ.

если же на пол пути к цели, то страшно не хочется умирать, хочется жить.

если же несколько целей уже достигнуто, значит и несколько жизней прожито, то вообще легко воспринимается смерть.
Смерти я не боюсь. Но я думаю, что верующие боятся смерти больше, потому что они придумали загробный мир, обольщая себя надеждой, что будут всегда существовать, причём в раю.
puzik_07
Слава Буйлов А на фотографии, это вы? )))
Смерти те, и другие боятся в равной степени, или не боятся.
Но атеистам проще, Религиозные бояться попасть в АД. . у атеистов, такого рода страх отсутствует,
Не слушайте вы никого, говорят атеисты или верующие, все это чушь, если любой человек, вне зависимости от его веры, не боится смерти, то этот человек всего лишь навсего психически неадекватный.
Христиане, понятие смерть именно они принесли, у язычников не было понятие смерти, и сейчас нет
1. Верующие грешники, не исполняющие волю Божью (больше всего боятся) .
2. Атеисты.
3. Праведники (не боятся).
Тамара Бекиш
Для искренне верующего человека, смерть-это приобретение, потому что он знает что наконец-то будет дома, то бишь со Христом, там где ни болезни, ни горя нет.
Дмитрий Лесников Ни болезни, ни горя, ни хуя, только один Христос на троне.
Дмитрий Исаев это разве плохо?
тот кто об этом меньше всего знает
Верующие. Атеисты понимают, что смерть - это просто конец существования биологического существа - человека. И ничего к этому не привязывают. А вот верующие думают: попаду ли я в ад, или в рай? И другую чушь. Не начинайте со мной спорить. Быть атеистом - мое решение. А лезть в него, в мое мнение - полная глупость

(Дополнение) я бы старался решить все свои проблемы, чтобы с честью закончить свою миссию на земле
Лидия Бирюкова Да я и не собирался лезть к вам . Тем более, что вы сами говорите - это глупость. "Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
(Притчи 9:7)
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Притчи 9:8)
Не любит распутный обличающих его, и к мудрым не пойдет.
(Притчи 15:12)