Религия, вера

Атеисты боятся смерти меньше, чем верующие?

Пуся Мусина
атеисты понимают.. .
:)

.. ее неизбежность
Николай Добрынин
Лучший ответ
Больше. Вам можно позавидовать...
Все боятся! И верующие и неверующие
Nooruzgul Nyshanbai Kyzy
Верующие уже боятся умереть, а атеисты пока об этом не думают, у них дел по горло и некогда лоб расшибать во имя рая.
верующие вообще не боятся смерти. Для нас она только переход в вечную лучшую жизнь.
Хетаг Муриев
в равной степени.
когда теряешь близких, тогда все и начинают думать о.. . смерти.
причем не важно, kто во что верит
ну как это можно измерить)) ) инстинкт самосохранения у всех есть
Рустем Усманов
С чего ты это так решила? ? Смерть для атеистов ведь конец, в отличии от верующих!
Напротив, гораздо больше. Потому и избегают всяких разговоров о смерти.
Вадим Боркунов
да хтож иго зднаит уровень страха пока никто мерить не научился
I'm Insane.
Атеисты занимаются деланием: они отсекают все мысли о смерти.
Точно таким же деланием занимаются верующие: они отсекают все мысли толкающие ко греху.
Атеисты не знают что происходит после. Страх от этого.
Андрей Рудак А вы знаете.. . можно подумать.. . Никто не знает.
У атеистов неизбежность смерти вызывает мучительную депрессию.
Юльчик Юлия
Истинно верующие люди знают, что происходит после смерти, поэтому смерть не вызывает у них панического страха.
В Библии сказано: "Мёртвые ничего не знают"
Андрей Киснер
Верущему хуже - он может угодить в ад. Рай тоже дерьмо - съешь не то яблоко - изгонят.. . Так что причин пугаться смерти - у верунов гораздо больше. Жаль их, бедняг.
боятся того, что неизбежно смешно
Бояться или нет, умирать никому не хочется! www.jw.org
Смотря во что верят.
Танюшка =*
думаю да. их смысл жизни, Бери от жизни все, завтра этого не попробуешь. Потом вечная пустота, просто нуль.
Белякова Любовь Нет, совсем не так. У атеистов просто есть другие мотивы быть хорошими людьми. Странно, что они Вам незнакомы.