Хороший вопрос.
Пока живы они пока всем могут доказать -что ничего нет
А внутри страх= а вдруг там что -то есть.
Религия, вера
Почему атеисты бояться смерти.? Они же думают что после смерти ничего нет!
Так они боятся смерти, а не того, что "после нее". С логикой аккуратнее обращаться надо - иначе верунство неизбежно.
А почему боятся - дык инстинкт требует.
Это ты сейчас придумал?
Глупо бояться неизбежного. Все умрут.
Надо до смерти сделать так, чтобы о тебе осталась добрая память.
И религии тут не при чем.
Мне страшнее, я верю, что там что-то есть и оно меня ждёт... Бу!
Жумагуль Айтбаевна
E a Dio?
Так в том-то и суть что ничего нет. Нет того, что тебе так дорого.
Почему верующие бояться смерти.? Они же думают что после смерти жизнь только начинается.!
Владимир Белозёрских
Я не боюсь смерти как и многие истинные верующие!
Хотят жить, что не понятного то.
На ваших храмах на входе написано, - Господи, спаси люди твоя! Это не страх перед смертью?! Ну, хватит пиздеть про атеистов, вы на себя со стороны посмотрите - лбы уже ввсе за себя роддненьких разбили...
Не все боятся
Там за чертой, нераскаянных грешников с нетерпением ожидают бесы на нескончаемые мучения и душа, по мимо воли человека, чувствует опасность!
Небытие страшнее Ада.
Владимир Белозёрских
Почему до рождение тебя не было, ты помнишь страх или что нибудь!
Виктория Туганова
Это ты сейчас вспомнил?
что тебя пугает?
глупости какие-то, если человек так думает - то он дурак, потому что после смерти всё и дальше есть, но нет самого центрального - его.
Грехи есть ждут их
Анастасия Шаркова
Атеисты не верят в ад, рай и реинкарнацию
ВСЕ люди боятся смерти. Мусульмане, христиане, иудеи, буддисты, атеисты, агностики, и все все все, вне зависимости от того во что они верят, или не верят вообще. Я имею ввиду когда тебе осталось совсем недолго, когда ты знаешь, что тебе осталось несколько недель, дней, или даже часов. Так конечно, многие люди могут говорить: "я не боюсь смерти", но когда ты оказываешь на пороге смерти, каждый испытывает страх. Инстинкт самосохранения.
Атеисты не знают что бывает после смерти, но предполагают, что смерть это не конечное звено. Они просто не хотят на веру принимать существование ада и рая, принимать всю ту поверхностную фигню, что насаждается веками в храмах.
Baxodir Isamitdinov
Если они не знают, что происходит после смерти. То это ещё страшнее, чем попасть либо в ад, либо в рай. А вдруг человек поподет в место, которое куда хуже, чем ад? Они об этом не задумывались?
Быть атеистом проще в том смысле, что не надо задумываться о последствии многих своих действий, что можно не задумываться о своей нравственной ответственности. Понатворил делишек – и смотался в небытие, некоторые даже сами ускоряют туда свой уход – сразу (самоубийство) или постепенно (напр., обжорство, курение, пьянство, наркотики).
Как некоторые малые дети – спрячут голову, и думают, что раз они никого не видят, то и их не должны видеть. Но если дети явно нашалили, то прятание не поможет избежать укоризны. И многие, ставшие на явно преступный путь, после нескольких удачных «дел» начинают уверяться в своей неуловимости, и - теряют осторожность, которая, впрочем, тоже не спасает.
А насчет богословских тонкостей - мы тут почти никто не асы, и нас может заносить не туда при попытке толкований тонких вопросов.
Но есть вопрос к атеистам: почему, считая смерть естественным порядком вещей, почти все из них не хотят болеть и умирать, не хотят, чтобы болели и умирали их любимые близкие? Откуда такое противоречивое отношение к бытию? Ведь с атеистической точки зрения – смерть – есть самое облегчение. И в силу своих воззрений атеист должен принимать смерть спокойно и равнодушно – и свою, и чужую. Впрочем, средства массовой информации всех нас приучают к равнодушному отношению к чужой смерти.
И в чём тогда смысл существования человека с атеистической точки зрения? Ведь смысл должен вызревать в итоге всего его существования, его деятельности, его поступков. Но вот умер никому неизвестный человек, и в чём смысл его жизни? В эстафете его дел другим? Но его личный смысл – в чём? А если он был отшельник, ни с кем из людей не общавшийся?
Атеизм – это отрицание бытия, лишение его смысла, пустота. Жил, жил, и пришёл к великой пустоте. А мы чаем наступления вечного дня, и со страхом, и с надеждой, сильнее, чем студент выпускных экзаменов. Надо лишь прилагать некоторые усилия в подготовке к нему. Добрый Дзень!
Виктория Туганова
Искать смысл в молитвах и пр тунеядстве-проще?
Все нормальные люди боятся смерти.
Представить можно все что угодно и в этом не будет ничего страшного. Но надо просто видеть разницу между воображением и реальностью.
Лень сидеть бесконечность времени в темноте и смотреть на темноту в темноте вечно
Потому и боятся.... а вдруг есть ?!!