Религия, вера

Почему атеисты боятся смерти, если после нее, по их мнению, все равно ничего не будет?

В Библии очень просто и ясно показана разница между живыми и мертвыми. В Экклезиасте 9:5 говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . Испытывают ли мертвые какие-либо чувства? Ответ дается в 6-м стихе: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» . В 10-м стихе той же главы мы читаем: «В шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Употребленное здесь еврейское слово «шеол» — это символическое понятие, подразумевающее общую могилу человечества. Примечательно, что греческий эквивалент этого слова, «гадес» , используется в Библии для описания места, в котором какое-то время после смерти находился Иисус Христос (Деяния 2:31).
Евгения Пшеничная
Евгения Пшеничная
256
Лучший ответ
Все люди боятся смерти. Даже те, которые как бы верят, что после неё типа будет рай.
Не надо обобщать. Я, к примеру, смерти не боюсь, по крайней мере мысли о ней меня совершенно не грузят. Только в детстве боялся.
ЮК
Юлия Карпова
66 965
смерть понятие ненаучное, поскольку упорядочить подобный опыт невозможно...
Инстинкт самосохранения.
А вот почему верующие боятся смерти, если они веруют в загробную жизнь.
Кто же больше боится смерти, вопрос интересный. Это у каждого человека - индивидуально.
МП
Монтаж Плюс
37 630
Наоборот, верующие ее бояться настолько сильно, что верят в неведомую ебанную хуйню, и что будут жить вечно.
Горюнов Илья
Горюнов Илья
16 344
А кто тебе сказал, что все атеисты боятся смерти? "Бояться" и "не хотеть" разные понятия, если вы владеете русским языком в достаточной мере. А вот верующие, как те страусы, с головой в песке
я не боюсь, или покраинией мере не осознаю этого. за остальных не скажу
Ирина Крюковa
Ирина Крюковa
3 095
А почему верующие её боятся? ))))))))) Ведь после неё будет лучше чем сейчас. ))))))))))))))))
1.Это что то неопознанное
2. Боязнь боли наверно
3. Это уже заложено внутри нас. Бояться смерти - естественно
4. Есть ради чего жить.