Религия, вера
Почему атеистов в мире меньше чем верующих? Неужели людям так нужны иллюзии?
Кто сказал что меньше? :))) Мне кажется, что даже среди верующих почти никто не верит в существование бога (ну, кроме клинических)
дело в менталитете. .
по мне-без разницы, верующий человек или атеист, главное, чтоб не был говном
А ты считал?
Игорь Бабак
http://statistika.ru/naselen/2007/12/05/naselen_9686.html
Верить, что знаешь легче, чем знать.
До атеизма надо ещё дорасти:
1. Повзрослеть психикой и перестать прятаться за папу.
2. Стать смелым и перестать из-за страха смерти верить в загробную жизнь.
3. Получить естественнонаучное образование.
И не должна быть редуцирована или повреждена зона Вернике в мозгу.
Заблуждение : верующих (прощающих вся, всех и за всё;бескорыстно помогающих нуждающимся в помощи) только 1 на 1000.
Читаю дружный, желчный вой "великомудрых атеистов" ( большинство с незаконченным средним образованием ) и думаю, откуда столько злобы, что плохого лично им сделали верующие? Они обокрали, изнасиловали или убили кого то из близких; нанесли материальный или физический ущерб; сделали наркоманом или алкоголиком дочь, сына, сестру или брата? Все это подвиги ваших сподвижников - атеистов! Вот уж и впрямь говорится: больше всего ненавидят тех, кто думает не так как ты! :))
Игорь Бабак
Это абсолютно взаимно со стороны верующих, они ни чем не уступают нам. И кто кого больше ненавидит, очень хороший вопрос.
абсолютно все утонули в них. каждый в своей
сами не видите? я однако подозреваю что некоторым иллюзий уже мало - им власть подавай. - слилось та ки религия и криминал.
с иллюзиями жить приятней, но все таки это иллюзии
Видя зыбкость этого мира и безисходность ищут истины и ответов.
Другие захвачены суетой и поглощены ей.
Третьи живут в самообмане...
Другие захвачены суетой и поглощены ей.
Третьи живут в самообмане...
Верующие в Христа избавлены от илюзий.
лентяев и боягузов в мире много - потому-что=(
жить иллюзиями ведь намного проще, перебросить ответственность за свою жизнь на вымышленных "богов" и ждать смерти как путёвки в рай, считая свою жизнь лишь промежуточным звеном.
Атеистов все больше, люди умнеют. это закономерный процесс. В более развитых странах атеистов больше. А в каком нибудь племени все до одного верят в какого нибудь метсного божка. И поклоняются ему. Вот нашла интересную табличку:

Во-первых, все знают, что нет никакого "бога", а, во-вторых, зачем в это верить?
Нет, не нужны нам иллюзии. Но как доходит время до ответа за свои слова и страха потерять что-то (кого-то) - мы согласны на что угодно, что нам продиктуют.
Вспоминается, как видела по тв в "битве экстрасенсов" выступление Алексея Фата на Арбате. Вокруг собрались люди и не верили в его способности, хотя не только в него, кто выступал, но когда очередь дошла до него он сказал: " Выйдите ко мне те, у кого всё в жизни хорошо и кто не верит в паранормальные явления, экстрасенсорные способности людей и я обещаю, что через 13 дней его жизнь в корне изменится на противоположную" И что вы думаете. . -никто не вышел, все сразу прекратили свои прямые высказывания о неверии.
жизнь атеиста и есть иллюзия, нет ни Бога, ни души у человека, вся жизнь это- поел, поспал, посрал..
какие-же вы не верные, эх....
Просто люди начинают понимать истину. Вот и всё.
Игорь Бабак
Что за истина?
Бог есть в не зависимости веришь ли ты в Него или нет. А я знаю что Он есть