Религия, вера
Почему атеисты так сильно мешают общению верующих в этой категории?
Почему они без зазрения совести топчут грязными ногами святые чувства верующих? Некоторым кажется странным вера в Бога, для них люди верующие в Бога кажутся психическими больными. Давайте перейдем не к постановке друг другу диагнозов и навешиванию ярлыков, мы здесь, для того чтобы лучше воспринимать Бога, знать меры защиты от Сатаны, врага рода человеческого. Если он для Вас не существует, ну и хорошо, проходите мимо, и не мешайте другим верить в Бога и в существование Сатаны, врага рода человеческого, истребителя людей. Этой вере уже 2000 лет и не Вам ковыряться в умах верующих. Позвольте, если Вы не верите в Бога, верить в Бога другим, не мешать верить в Бога другим. Не нравится категория, где верят в Бога, переходите в другую, но без Бога, и не толкайтесь под ногами среди верующих, высмеивая и издеваясь над чувствами верующего человека, побойтесь Бога.
Потому что некоторые атеисты не могут формулировать и задавать вопросы по-существу, и прячутся за глупые вопросы, как за свидетельство большого ума. Другие, сознательно задают провокационные, с примесью опять же глупости, так называемые вопросы, ответы на которые их же не интересуют, так как задача стоит другая - оскорбить. Вот от этих двух категорий "глистов-паразитов" было бы полезно избавиться и для верующих, и для атеистов - с целью нормального, уважительного диалога. Модераторы, где ваш декарис?
пути Господни неисповедимы.
Необходимо что бы к Вере пришли осознанно а не под влиянием запрограммированных адептов.
Общение? Алёёё!
Это социальный поиск, а не чат или форум уютненький. Для общения вопросы и ответы вообще-то не место. (Я гарантирую это! )
Мухахахахахххх.. .
И умиляет, когда поциенты называют это "своей категорией". Тут вопросы на тему этого мракобесия, а не палата №6 как таковая. Так что изгонять кого-либо отсюда по данному признаку оснований нет. (Таки можно подумать, что в остальных категориях пользователи буквально соответствуют названию) .
А вот если сование своих святых чувств направо и налево когнитивного диссонанса не вызывает, то почему же вызывает обратное? (Прежде чем написать "а вот в этой категории" - перечитать вышестоящие абзацы) . Вещи буду называть своими именами, а кому не нравится - может выключить компьютер. Религия - крайне вредное явление и с ней следует бороться как [и с любым другим] наркотиком. И если бы она распространялась строго по явному желанию приёмников (совершеннолетних и вменяемых) , а не лезла во все щели, отношение могло бы быть и поспокойнее. А в нынешних условиях - это самооборона и борьба за объективные факты.
Всякий может назвать какую-то глупость "святой". Она не перестаёт от этого быть глупостью.
Общаться хотите? Есть Чаты и сообщества. RTFM, n00b.
>^.^<
З. Ы. Кстати, дублика-то ещё не грохнули? Хм.. .нет ещё...
Мухахахахахххх.. .

>^.^<
Марина Антипова
"А в нынешних условиях - это самооборона и борьба за объективные факты." - лукавишь, Александр.
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
1Пет. 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Рим. 12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Иисус сказал ученикам: "сатана просил вас просеять, как зерна"
Встречный вопрос: почему при обсуждении проблем атеизма верующие как стая мух навозных тут же норовят обсидеть скрижали ответа?
Владимир Калтаков
Отвечайте по существу вопроса, и я как всегда просила не беспокоить меня атеистов своим злословием и своими мухами с тараканами
Да не обращай на нас внимания, чаще модераторам жалуйся, отправляй нас в бан! :-))
Владимир Калтаков
И кто это вас забанил, какой модератор? Вас даже банить то не за что, а главное некому, всег уже повыбивали))
Кто вам мешает пойти на чисто христианский форум заниматься словоблудием? Вам тут интереснее.
Марина Антипова
Кто вам мешает создать форум "Атеизм" и тихо, мирно перейти туда. В чем проблема?
Чтобы верующие приобретали навык общения при мешающих факторах.
Это благо, и такова воля Бурнокопытца. Блюдите её...
Алексей Кожан
P.S. Дай верующим волю, - они Библию в дебиблию превратят...
Рушана Хамракулова
Еретик!На всё в жизни воля Невидимого Розового Единорога!Бойся Рога его карающего!!!!:-)
здесь такие верующие - туши свет. Посмотрели бы лучше на себя.
Да если бы еще общались, вы ж глотку порвете друг дружке! Оставь одних верующих, мигом свару устроите.
Александр Максимов
Точно подметили!! Наверно в церкви бываете?
Разделение создаёт сатану.
Посмотрите на этого дедушку и послушайте что он говорит.
Ну вот! Опять веруны территорию метят. Между прочим, я на проэкте с лета 2007 года. И тогда даже подкатегории такой небыло. "религия" и "вера" были только тегами в разделе Политика, общество, СМИ. Повторяю уже который раз: это открытый проэкт и доступ сюда открыт всем, кто соблюдает правила проэкта.
Насчёт "грязных ног" и прочих истеричных повизгиваний - на себя посмотрите. Большинство верующих здесь ведут себя крайне безобразно. К тому же не стесняются совать рыльца в другие категории, отведённые, якобы, атеистам.
Евгений Колесин
Здравствуйте, рад осознавать, что вы не в числе тех товарищей, которые заходят ради насмешек.)))
А почему верующие считают себя в праве считать, что они лучше других? У нас, простите, из Конституции статью о свободе слова пока не убрали.
И здесь вы только для того, чтобы тешить своё самолюбие и гордыню.
Бога нет. Забудьте уже эти дурацкие сказки. Посмотрите на мир незашоренными глазами.
Марина Антипова
Совесть не позволяет. Верующий человек если он с сердцем покаялся - по сути не может и не считает себя лучше других. Так как в открытую, в рукопашную идет против своих грехов (дерьма в самом себе) и начинает видеть не только грехи своего соседа, а в первую очердь свои собственные. Очень бы хотел, чтобы у меня духовные очи открылись, но для этого необходимо трудиться над собой немеренно. Вопрос и предложение сформулированы правильно. Не умеем общаться без склок - разойдемся по разным форумам.
Не в книгах Бог. Не в страхе вера. Не боятся, а любить Бога ты имел
в виду наверняка. А неверующие они такие же верующие как и мы.
Только они верят, что Бога нет, а мы верим, что Он есть. Наше дело-
не реагировать на их приколы. Но и верующие - не все сердцем вни-
мают гласу Бога (совести). Разве может истинный считать и евангелие
(учение света) и пятикнижие (учение тьмы) от равными? Разве атеисты
грешны что не верят? Кто им объяснял? Священники? Нет. Храмовники
патриархии уничтожают Русь не противляясь злу и состоят в сговоре с
нечистью мирской. И неверующие видят это. Ичасики на руке патриарха
за 30 тысяч. И что живут до сих пор по указу Петра, отделившего церковь
от государства.. . Они видят толстожопых сытых и безразличных попов.
Кто то из священников объявил пастве, что против Руси война идет?
Кто то призывает паству к единению против нечисти? Нет? К терпимос-
ти призывают на руку врагам нашим. И какой пример видят атеисты?
Они видят воинов духа или равнодушных в рясах?
Атеист лейтенант МВД как то врезал по морде Горбачеву, Кто из священ-
ников хоть слово сказал против врагов паствы? Не грешить ради Рая
это еще не вера в путь к Богу. Мы все - равнодушное, не дружное дерьмо.
Дерьмо, потому что на нашей земле нас унижает кучка гнид. Мы дерьмо
вместе со священниками, атеистаи и верующими. Дерьмо, если нас - 150
миллионов могут грабить кучка пришлых. Дерьмо, потому что не стоим
друг за друга как за себя. Нет сегодня верующих.
А я вам отвечу почему. Посмотрите как они дружненько друг за друга вступаются, пятёрочек понаставили. А нас с вами клевать будут, кто за нс вступится? Мы сами виноваты, очень разобщённые... Не потому ли Христа распяли, что защитников не нашлось?
Лена Остапчук
разделяй и властвуй.
Рушана Хамракулова
Христа распяли потому как так его папа захотел. :-)
Владимир Калтаков
Ну славно, что хоть Вы пришли, а то задохнутся в этом смраде можно. Одни Вы очень верно оценил эту свору оголтелых атеистов, но если бы это было так, то это было пол беды, я вам больше скажу, это их работа, а евро, и зеленные надо отрабатывать с пенной у рта, а то хозяин пинком выбросит на улицу))).
" Молитва за Россию ", мне кажется, что такое вмешательство со стороны атеистов, это личное дело каждого из них. Каждый зашёл в эту ветку, исходя из своих собственных интересов и соображений. Некоторые, заходят сюда ради общения, интересных дискуссий. Некоторые же, заходят лишь для того, чтоб нагадить верующему на голову и тихонько с этого поулыбаться. Думаю, своим вопросом, вы никак не измените ситуацию в какую - либо сторону. Благородный человек, таким и останется, подлый, тоже, будет следовать лишь своим побуждениям. Я тоже хотел попробовать побудить людей к более культурному и глубокому обсуждению вопросов в этой ветке. Мне сказали, что это просто бессмысленно. Не заморачивайтесь, вам здесь ничего не поменять.
Одно дело когда зайдет атеист на твой вопрос и даст адекватный ответ. Другое когда войдет и только скажет - только дебилы верят в Бога.
Вот такие раздражают. Дико.
Рушана Хамракулова
Вы,веруны,всякий адекватный ответ атеиста воспринимаете как - только дебилы верят в Бога.
А разве эта территория только для верующих? Может ещё и только для православных?
спрашиваете про атеистов, и их же просите обойти вопрос стороной? и получите в итоге ответы религиозных, что они дескать не гуманны и прочие. Однобоко получится. и еще одно, по поводу заключения, атеисты бога не боялись и никогда боятся не будут, так что ваш призыв напрасен.
А на счет поведения некоторых личностей, которые не верят, есть конечно не терпимость с их стороны. Я сама такой же была. Язвительно-нетерпимой. В верующих иногда раздражает фанатизм и безоговорочный догматизм (я не про майл ру, в общем и целом) но потом как-то понимаешь, что вера для некоторых надежда, опора и совсем это не плохо. В вопросах веры и атеизма вообще нет плохо и хорошо, есть по-другому. только понимаешь это поздно.. . не знаю как. . наверное с опытом, с размышлением о вере и человеке.
почему вы делите людей на атеистов и верующих, а сами пишите про сатану, да еще с большой буквы
кто вам дал право на разделения или вы не грамотны что это есть расизм или фашизм да еще и святой
кто вам дал право определять и судить кто верит а кто не верит, и манипуляция в конце (побойтесь Бога. )
вы кого запугиваете???
Владимир Калтаков
Вы, мой друг, занимаетесь словоблудием, они сами поделились, если я верующий, то я и говорю верующий. Он же , атеист говорит, что я не верю ни в Бога ни в Сатану, хоть пиши его с маленькой хоть с большой буквы, он все равно не будет в него верить))), а вы пугаете рассизмом и прочей хренью))) Словоблудием занимаетесь дорогой))) Вера от Бога, атеизм от Сатаны!
и это говорит смиренный глубоковерующий человек? вас поразил грех гордыни, перечитайте-ка свой вопрос еще разок.
сплошное раздражение и самолюбование
ПРосто атеизм такая же религия, как и все другие. Что говорящие "Бог есть",что говорящие "Бога нет",все одно, и те и другие не ищут, они ВЕРЯТ! Так что это скорее межконфессиональный спор и все.
Бог поручил нам испытывать верующих.
Владимир Калтаков
Такие поручение дает Сатана, враг рода человеческого, истребитль людей, мы же вас предостерегаем, в вашей же пользы. Сатана не различает рабов, свой или не свой. Для него лучший исполнитель все равно раб и он его задушит.
Согласен с вами всецело только ваш призыв не поможет. На мой взгляд когда ругаются и издеваются то это говорит о том что человек не равнодушен, и находится в поиске истины, потому и в этой категории.
Владимир Калтаков
Детская наивность, мне бы её)))
Здесь общаются люди, которых вопрос бытия Бога интересует, которые сомневаютя и точно знают, что Бог есть. Одни люди имеют опыт Богообщения и хотят им поделиться с другими, а другие не могут себе даже представить, что такое может быть. Зачем же злиться. Можно спокойно без эмоций общаться. "Молитва за россию"- Юпитер ты сердишься? Ты неправ. Христа гнали и в конце распяли, но Он то никого не гнал.
Ты ищешь желетку дамскую, в которую поплакаться !!!
между теми и теми особый разницы нет просто одни приняли законы церкви другие законы светские..
Атесты имеют права так как и верующии высказывать свою точку зрения. Знаете вы такой ограниченный 99,99% пространства проекта не предадлежит атеистам. туда приходят и верующии. Вы огранниченный в мышленнии человек Еда, Кулинария Животные, Растения Общество, Политика, СМИ, Путешествия, Туризм Фотография, Видеосъемка и так далее 99,99% верующих это интересует. Так что говорите за себя. Вы есть этот один прцент.
Izabella X
Не могу не согласиться с вашим высказывание о равноправии сторон. Единственное....Вопрос - то заключался не в том, что атеисты не имеют права здесь общаться, а в том, ПОЧЕМУ они МЕШАЮТ общаться верующим. Думаю, что сейчас вы захотите мне сказать, что и верующие здесь не святые, что выливают вёдра дерьма на атеистов....Я это знаю. Тем не менее, суть конкретного вопроса от этого не меняется.
Хех, это капитуляция?
Смиренно-жалостливый тон весьма доставляет: )
Атеисты "закаляют" верующих...
Пральна! На мыло атеистов!))))
По той же причине, по которой верующие-христиане поливают грязью других верующих (не христиан) . Это вам за гордыню. Кто вам сказал, что ваша вера единствнна от Бога? Подумайте об этом. И, как уже было сказано, жаль вас, неразумных.
Зачем выдавать мнимое за действительное? Вы сами издеваетесь над собой, ведь вам удобно во всём, выходящем за пределы вашего миропонимания, видеть происки Сатаны!! ! Жизнь нужно любить во всех её проявлениях!! !
потому что эта категория не только для верующих!
Каждый человек имеет право выражать свою точку зрения.
разве не задача верующих - доносить до всех благую весть?
разве апостолов не били и не судили за проповедь евангелия?
разве Павла 3 раза чуть не убив не считали мертвым?
или вы забыли что Царство Небесное силою берется?
Возможно, это взаимно?
А ты боженьке пожалуйся, глядишь-покарает)))
потому, что атеисты, как люди здравомыслящие жалеют вас и хоть как-то пытаются вам помочь выйти из этих паучьих сетей.
Потому что в этой категории кроме вас нет верующих за редким исключением. Не стоит тратить время, силы и эмоции на людей не желающих вас услышать даже в столь малой просьбе обходить стороной ваши вопросы. Грязь не каснется вашей души, а те кому предназнаены ваши слова услышат вас и никакой негативный ответ этому не помешает.
Владимир Калтаков
Благодарю Вас за участие!