Религия, вера
Почему атеистов так сильно влечет к верующим людям и к этой рубрике?
Ну не верите вы-это ваши проблемы, но здесь то чего ищете?
Самые лютые бесы по монастырям обитают (искушают иноков) . Чем ярче свет, тем глубже тьма.
Атеизм что? - Ничто, он нуждается в религиях, чтобы существовать, он целиком от религий зависим!
Антитеза без тезы называет просто тезой. Атеизм без религий будет только лишь очередной из них.
P.S. Сложно поверить, но атеизма нет, есть богоборчество. Атеизм = равнодушие, в этой категории такие не задерживаются.
Konstantin Kotelnikov
Интересный взгляд!
Сильно тянет? А вы чем измеряли? Тягометром? Тянет к верующим? Это вы на что намекаете гнустно? (именно в таком написании)
Как развита фантазия у верующих! Это прямо сказка!
Почему атеисты должны что то искать? Это и так на глазах. Все на поверхности.
Ответ: не о том и не так вы спросили.
Konstantin Kotelnikov
Что вы здесь забыли?..По идее в других рубриках вам должно быть интересней...
А насчет фантазии-ваше воображение ,похоже побогаче.
Подобное к подобному. Вера в вечную смерть привлекает а кто там такие что верят в вечную жизнь. То есть природа веры одинакова выводы то есть мировозрения разные есть о чем поговорить. А так получается перекличка бога нет нет или Бог есть есть.
Я обращаю Ваше внимание, что к атеистам обратились Вы.... так кого куда влечет?
Konstantin Kotelnikov
Потому лишь,что они здесь все заполонили!Шли бы в ТДВ-самое место для них.
Дмитрий Ковалёв
А зачем атеисты на этой странице - " РЕЛИГИЯ И ВЕРА "
Светлана Макаревич
Вы противоверы - противовес и тень категории. Мрак (мракобесы) одним словом (ну полутора словами).
Хотят познать Бога и послушать наших проповедей.
Шерзод
вы же это не серьезно )))))
Алексей Ерохин
Ваших грамотных ответов - да. Проповедей - не дай бог (правильно употребил?)
Анатолий Калинин
Ой ли?)
Марина Галанова
ИРЭН, мне нужен ВАШ совет ,медицинский, я на почту напишу, можно?
Такое в жизни разве услышишь..)
не к верующим, а религиозным .верующие - люди мирные. ни на кого не нападают, никого не поучают. верят себе, никому не мешают. это религиозные своими поучениями, догмами, указаниями и страшилками про ад и апокалипсис провоцируют их на место посавить
Удивлю вас.
1-Этот проект светский, более того задуманный, как развлекательный.
2-По поводу влечения. Верующие, которых конкретно интересуют вопросы богословия и Библии, интересуются ими исключительно на специальных сайтах и форумах, на которых отвечают действующие священники.
3-Так что вопрос то и не к атеистам, а к верующим, что делают здесь они? Проповедуют, слово несут? ? А кому? Тем же верующим? Тогда вам в п. 2-ой.
Konstantin Kotelnikov
Непременно напишу,если сочту нужным,бабушка-яга...
Не удивил...
ну искушению трудно противостоять
Алекс Регион
искушайте меня, я готов
категория ФН, вопросы к атеистам из подкатегории РВ в категории ФН. . кто кого-ищет?
Konstantin Kotelnikov
Искать не надо-дружно откликнулись советского разлива атеисты...Оккупировали рубрику?
Хотелось бы встречать здесь все же не сборища атеистов и сатанистов.но верующих.
Подсознательно их тянет к Богу. (Если бы не так, они бы и не участвовали в этом проекте. Было бы всё по барабану, вся эта религия) Но гордыня мешает в этом признаться. Вот и подкусывают, подкалывают верующих.
Зубы точу.
Чужая душа потемки!
Мне лично очень интересно почитать их мнение. Многие из них очень точно подмечают наши проблемы (фанатизм, догматизм, зашоренность, гордыню, глупость и пр.... ) Некоторые умудряются даже это делать тактично, с тонким юмором и без злости. Я часто ставлю пятёрки атеистам. Многим из нас есть чему у таких поучиться. Вообще я учусь у всех. И всем благодарен!
на вопросы отвечаем
Это Иисус их привлекает к Себе!
Konstantin Kotelnikov
Если только...
Но в общем-то верующим тут тоже как-бы нечего искать. Не инача они пытаются уточнить, во что именно они верят?
Жанеля Айтжанова
Я, например, и не задаю вопросов.( и не пытаюсь уточнить, во что я верю. С этим всё в порядке) Только отвечаю, если кто-то серьезно интересуется .