Религия, вера

Почему на земле осталось мало истинно верующих, неужели люди стали неразумными? неужели грядёт День Суда?

Зачем я тут, Звезда, звезда светлая и утренняя, корень и потомок Давида и сына его Соломона? Открыть глаза разуму нечестивому или вопрошать о делах ваших, видеть сколько осталось праведных на земле, не меньше ли десяти?
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Шаббат шалом всем искренне любящим Христа.

Инна Дымерец
Инна Дымерец
66 491
Лучший ответ
Положите Звезду на место! :)))

Возьми менору и идите и больше не приходите! :)))
Sardor Berdialiyev
Sardor Berdialiyev
56 670
Юрий Караханов Строгий больно ты, как безобманство))) сделай скидку на женский пол)))
А на самого судью наручники надеть не пора? За само существование этой страны с её порядочками.
Б@
Баха @@@
91 402
Юрий Караханов 7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,

9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

10 Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Юрий Караханов 11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.

13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
Юрий Караханов 1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них
Юрий Караханов 13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
Юрий Караханов 7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.
Ясен пень, грядёт! Да только всем по фиг: будет проблема - будет и решение, а Бог он милосерд!)
Елдос Алтаев
Елдос Алтаев
54 830
Боги какие-то задрипаные. Боятся верящих.
Верящие жгут живьем людей на кострах, взрывают жилые дома со спящими мирными жителями, травят наркотой... А ихние боги при этом в носу ковыряют. Лохов, способных верить в таких богов, становится все меньше.
Что такое для тебя истинно верующий? уж не иудаист ли.
ВЕ РА просветление знанием или научное видение.
Юрий Караханов Сир 32:25
Верующий закону внимателен к заповедям, и надеющийся на Господа не потерпит вреда.
Ин 3:18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Ин 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ты все врешь о Боге, а люди начинают понимать, что врать о Боге - тяжкий грех лжесвидетельства.
МК
Мария Кузина
59 196
Юрий Караханов Не будь так строг, милый))) я и есть безобманство истинное)
Года три назад друг всё на этой волне плавал. Не доживешь говорю, не думай, живи каждый день как есть и в чём есть.
В прошлом году он умер. Какая была для него польза в этих вопросах, чем они ему помогли? Мир не спас ни сколь, себя, кто знает?
Юрий Караханов В чем польза от того что играешь в танчики) или смотришь пустые фильмы, а тут поговорить можно, правда не все люди и боты есть, все не одна)
"Почему на земле осталось мало истинно верующих" - Слава Богу, что мало. И чем меньше, тем лучше и тем больше появляется настоящая вера - вера В ЧЕЛОВЕКА и разум. Представьте как бы выглядел мир и что бы делали люди, если большинство людей придерживались бы религий и различных вероисповеданий. Будь это христианство со своими идеями непротивления злу и любви к своим врагам, то немногочисленные злые люди без проблем бы захватили мир, встретив только поддержку, христиане довольно беспомощны. Будь это другая... более строгая религия, скажем так, что мне аж не хочется упоминать ее названия - оказались бы в тоталитарном религиозном обществе, где за несоблюдение заповедей будут физически наказывать. А так как свобода воли - это святое, то сгорит такая проклятая земля. Высшим силам просто станет противно от наблюдения сего.
Юрий Караханов Мы идем к безверию, а это Большой Брат -"вера В ЧЕЛОВЕКА и разум", если не читали почитайте что нас ждет, истинное торжество разума): "1984" - роман, Оруэлл Джордж, пророчество которое реально сбывается в наше время, можно прослушать, аудио есть где то в ссылках ответах у меня, там сноска на сайт)
...ВОИНА — ЭТО МИР, СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО, НЕЗНАНИЕ — СИЛА!
Перо сладострастно скользило по глянцевой бумаге, крупными печатными буквами выводя: ДОЛОЙ СТАРШЕГО БРАТА
На него напал панический страх Будет продолжать дневник или не будет — разницы никакой. Полиция мыслей и так и так до него доберется. Он совершил — и если бы не коснулся бумаги пером, все равно совершил бы — абсолютное преступление, содержащее в себе все остальные. Мыслепреступление — вот как оно называлось.
…и всякий любящий и делающий неправду))
Юрий Караханов Да ) это двойные стандарты. человек верящий в бога но нарушающий заповеди его), ясно сказано, художественно!
Юрий Караханов Это Окровение Глава 22, конец книги)
Щас спою)

День гнева, тот день
Превратит мир в пепел,
По свидетельству Давида и Сивиллы.
Да, грядут перемены - Бог берёт правление в свои руки - Даниил 2:44.
Воля Бога исполнится в назначенный им день, а пока Бог через пророка призывает: 'Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы".
KS
Kazybek Sagidanov
14 250
Юрий Караханов 1Пет 2:6
Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится».
Правильно говорить Яхве - в перевде: Я это - Я! Котрый даю бытие.)
Как на счёт жизни людей..

https://www.youtube.com/watch?v=kXwvS_lnWjk
Истинно верующих вернее знающих наоборот становится все больше в силу доступности литературы. А день суда уже сотни лет ждут и пока он не настал...
Kirill Doroshin
Kirill Doroshin
7 553
Почему Вы думаете, что мало? Это с чем сравнивать. Много ли истинно верующих оставалось в Содоме с Гоморрой? Потом ситуация улучшалась, ухудшалась... Это как качели. Даже в раю сначала были все верующие, 2 человека, потом засомневались, стали все нарушители-неверующие. Вот это перепады!
Лидер Avon Жанна
Лидер Avon Жанна
1 926
Юрий Караханов Вы мыслите и это уже хорошо)

Похожие вопросы