Религия, вера
Почему люди выдают себя за истинно верующих..., а когда затронишь их самолюбие то вся религиозность кудо то испаряется..
Просто Вы сталкивались с верующими в религию, а не а Бога.. . Верующих в Бога невозможно чем либо задеть или обидеть.. . Они сама любовь, как и Бог...
Таково основное свойство религиозности, она как чума для человека.
я вообще то не понимаю зачем вообще затрагивать самолюбие, тем более всем давно понятно, что из тех кто разрешит себя ударить только христиане.. и то надо еще посмотреть ...
ну а попробуй стукни Хасана ибн Талиба, дырка в голове заказана...
с чего вы взяли, что вообще с истино-верующим разговаривали когда-либо?)
Рыба гниёт с головы, а древний символ христиан -- рыба.
Потому что больное самолюбие очень трудно лечится.
Общайтесь с истинно верующими, а не с теми, кто выдает себя
А истинные не кричат о себе
Верующий и религиозный это разные понятия. Истинно верующий знает, кто он и с Кем в завете и Кто его Отец и потому не станет обижаться с высоты своего "царского достоинства" ("Ибо мы все дети Божьи по вере во Христа Иисуса").
А какими критериями вы определяете религиозность? Молчать в тряпочку и не давать сдачи - это не религиозность.
Слаб человек. .
Тщеславен и не надо корчить из Себя Учителей. .
Согласна с Вами. .
И если Вера ещё слаба. .
То иди и укрепляй её делами. .
А не бей Словом "грешников"..
Не ссуди.. не противоречь почитаеммым заповедям. .
Ведь эти заповеди простые человеческие законы Бытия))
Согласна с Вами. .
И если Вера ещё слаба. .
То иди и укрепляй её делами. .
А не бей Словом "грешников"..
не трогайте чужое, и будет вам счастье)
А кем себя считаете, что задеваете чувство собственного достонства? Люди не трава, косить их собираетесь?...
Мы немощны перед искушением.
Потому что они только и выдают себя за истинно верующих