Религия, вера

Почему сектаныт считают что они истинно верующие?

влияние коллективного сознания секты на разум индивидуума. Вон на православных достаточно взглянуть... сразу все ясно становится. Иеговы под забором не валялись))))
***елена Ситникова***
Лучший ответ
Потому что все верующие считают себя истинно верующими.
Не может же кто-то верить, понимая, что это неискренне.
Даже фарисеи не понимают, что они утверждают одни верования, но следуют другому.
Мало кто понимает что есть истинная вера.
Это внутренние качества, а не конфессия.
Если говорить о конфессиях, как о вере, то опять же, если есть истинно достигший, то он сможет провести узкой тропой и тесными вратами.
В жизни же вы не пойдете учиться к профану и шарлатану, самому не знающему, или не овладевшему мастерством?
Но почему-то в делах веры и духовного пути, самом главном, что есть в жизни, люди доверяются слепым поводырям.
Почему?
Потому, что священники так обработали паству - дескать я могу быть в грехах сам, но само таинство обряда обеспечивает правильный путь и веру-конфессию.
Хрена лысого - фигушки.
Научить может только достигшй, а не конфессия-вера
Лизка Фролова
Вы о родноверах?
Верят в это, увы... есть например христиане православной конфессии, а есть секта "православной" веры... всяко бывает...
заблуждение... каждый имеет право на ошибку...
Максим Турков
а почему и кого вы считаете сектантами))))))))
Sergej Lachovez
Потому что кто так не считает, считать не может ...и читать, и писать, и соображать о себе высоко!
Евгений Скроб
Заблуждаются. Спасает Бог Один.
Андрей Журлов
Потому же, почему вы считаете свои представления о мире правильными
Да, Господь сказал: "Когда Я приду, найду ли веру на земле? Сверяться нам надо со Словом Божьим в вере ли мы? А то может постичь разочарование относительно наших надежд..
точно так же считают и "не сектанты"....они ни чем от сектантов-то не отличаются, просто их вера круче разрекламирована
потому что верят этому,,
Begench ******
Бесы тоже веруют и трепещут. Веруют все и каждый - в своё. Верить истинно - верить в Истину, а она только во Христе - Он путь, истина и жизнь. Сектанты в Иисуса Христа не верят - у них другие задачи.
Потому, что вы считаете их сектантами, а они вас. В средние века считали еретиками. Но нам ли судить о том, чья вера лучше и правильнее?
сектанты предлагают это узнать каждому лично самому... а вот рпц "кричит" что только она