Религия, вера

Почему неверующие считают, что они умнее верующих. А может у них не хватает ума понять, что Бог есть?

А кто сказал, что Вера от ума. Наоборот, религия отрицает, что можно прийти к Вере по уму и логике. Верить надо не мозгами, верить надо душой и сердцем. Причем здесь мозги. Мозги мозгами, а вера верой. И вопрос простой, а вера способствует развитию человеческого мышления, логики, возможности альтернативного мышления или нет?
Дмитрий Абезяев
Лучший ответ
для начала - который бог? Вас же, верующих - как шишек в лесу, и у каждого свой бог.

Договоритесь между собой - тогда поговорим!

Ну и "понять" - значит разобраться в вопросе, оценить и проверить доказательства. Нет доказательств - не в чем и разбираться.

Я тоже был верующим. До 4 лет. В Деда Мороза. А вот вы атеистом не были ни минуты - вы начали верить раньше, чем думать.

Кстати, давай сравним, кто умнее - проверим на независимом материале, на задачках или головоломках!
Илья Молчанов Сравнение - как шишек в лесу мне понравилось
Дельшод Ходжамов Вот вы и сами ответили на вопрос. Компьютер создали люди, однако он по вашему умнее человека. Тварение умнее творца - не смешите.
Дельшод Ходжамов Кстати в дедов Морозов и в домовых я верил сомневаясь. Меня с детства занимал другой вопрос: откуда я пришёл, и куда иду.
Верующих, которые сами стали верующими довольно мало, большинство-это которых "сделали" верующими, их родители, окружение, и т. д.
Поэтому можно спросить и наоборот: "А может у них не хватает ума понять, что Бога нет? "
Дельшод Ходжамов Настоящие верующие, сами становятся верующими. Даже те, кого воспитывали в духе веры, должны родиться свыше.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)
Никодим был верующим, да ещё каким, однако Христос сказал ему то, что Никодима поставило в тупик.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
(Иоан.3:4)
Вот вам два вида верующих - рождённых от воды и Духа и не рождённых (мёртвых для Бога).
Верующие глупы, потому что верующие не верят в то, что есть Нептун - Бог морей, Венера - Богиня любви и т. д. Им сказали что он один - вот теперь они и цапаются между собой чей Бог круче совсем позабыв о том, что Бог многолик в своих проявлениях
Алена Селютина
Понять, что Бог есть - не значит стать верующим.

49/15. Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Именно они являются правдивыми.
Санчес Родриго Воистину, нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его. Это все, что Вы можете мне предложить? Мало. А своих мозгов нет. Почитайте внимательно Хайама: он не слишком правоверный был, зато очень мудрый.
"Не судите, да не судимы будете". У каждого есть свобода выбора.
Андрей Казаков
Атеист не просто так это считает, он сделал такой вывод на основе своих жизненных наблюдений. В том числе и читая вопросы-ответы верующих в категории "Религия, Вера".
Дельшод Ходжамов Чтобы считать, нужно попробовать и то, и другое.
может, у верующих не хватает ума понять, что нет никаких богов?
Елена Киселева
Дельшод Ходжамов А может наоборот?
Мудрость мира сего - безумие перед БОГОМ. Всё что нас окружает - всё такое плохое типа атомных бомб - результат безбожия. яНо я лично не вижу никакой заинтересованности в чьих-то мнениях. У меня своя правда и нет дело кто как её воспримет и кем кто кого считает. Я лично других вообще не считаю, мне и так хорошо без счёта.
Нет) Вы что)) ) Ну начнем с чтения.... Да и всё наверное)) ) До письма верующим далеко)) )

Правильно заметили) ) Верующими становятся) При тяжелой форме повреждения головного мозга) Или атрофии)
Elena Glazkova
я не считаю, я знаю)))
Bakhtiyar Ussenov
БЛАЖЬ несешь! Кот Василий ...
С.
Сухроб .