Религия, вера
Почему некоторые атеисты считают себя намного умнее верующих, мол мы народ тёмный и не понимаем откуда взялся Мир?
Гордыня... Вы видели здесь хоть одного атеиста который бы попросил прощения? Скажу вам практически их нет... ибо когда человек начнёт осознавать и просить прощения за свои слова тогда это будет первый шаг к тому что бы рано или поздно встретиться с Богом.. .
Глупенькие они:))
Да потому, что это действительно так...
Что же тут удивительного?!!! Фанатики бывают не только футбольные, сектантские.. . В свое время, коммунисты честно верили в правильности и единственно возможном построении государственного строя не только в своей стране, но и во всем мире. Шло навязывание подобной модели построения государственного строя на экспорт.. .
Что из этого вышло - известно всему миру.
Не хочу сказать, что среди атеистов нет умных, даже - очень, людей. Таких очень много!! ! Но лишь одно их заблуждение в споре о происхождении мира, не дает нам право говорить, что они все - намного глупее верующих.. .
Интеллектуальный человек, не синоним - атеист или верующий. Хотя все иерархи нашей Православной Веры - люди очень образованные, обладающие не только интеллектом выше среднего, но и многими другими талантами!!!
Потому, что почти каждый человек считает себя лучше других. Хоть в чем-то.. . Верующий, в том, что он верующий! А остальные - ну.. . это уж вы сами как их!
"Почему некоторые атеисты считают... " это нужно выяснять у них, по-моему же, дело не в уме, а в настрое и состоянии психики человека. Доверчивость свойственна людям, и не всегда им на пользу. Тем, кто мыслит более аналитично, такая доверчивость иногда кажется нелепой, и нужной в коррекции на благо доверчивых, - но это трудноисправимое заблуждение, - не владея профессиональными приемами, влиять на механизмы психики другого человека - безнадёжное дело.
Как оно есть, так и считаю. Дремучие иконо. . и меккапоклонники мне не ровня, пускай вырастут сначала из ползунков.
И потому что мы ищем понимание мира не в книжке невнятного происхождения. Хотя есть верующие с которыми можно и поспорить. Перец с христианкой не в счет.
вы же себя дураком, похоже, не считаете?))
Потому что так и есть. Когда я разговариваю с верующими, у меня возникает чувство, что я прилетел с другой планеты к троглодитам с дубинками. Велика пропасть, отделяющая верующего от атеиста.
А вы оказывается верующий, и оказывается знаете откуда взялся этот грешный мир, этого мало, вы по своему вопросу, уже выдали себя, о ваших знаниях. Надо знать строение Высшего мироздания, надо знать строение своей души, надо видить нашу планету как единый организм, а не делить его по сектам, религиям и национальностям...
Такова реальность. Верующие верят, потому что зомбированы, а разве умный даст себя обмануть? ))) учись студент!
Омирбек Чибиньяров
Вы не верите в Бога потому что это не укладывается в ваши "умные" головы существованые Высшего разума вам непонятно, но он есть. Это как объяснять, например коту что такое 1+1 - не поймёт, хотя наука "математика" есть!
немного юмора по теме:

А вы точно это понимаете? Атеисты не понимаю это а вы всё знаете.
Я знаю только то, что я ничего не знаю.... Но некоторые не знают и этого.
Эти некоторые как раз те, кто знает что в Библии описана истинная история возникновения мира.
Хороший вопрос. Я атеист, оголтелый. Для меня религия, как красная тряпка для быка. Давайте попробую ответить. Мы отрицаем бога, а вы верите в него. В кого? Христос, Аллах, Будда, или ещё кого. Их несколько
дясатков, если не сотни. И каждый верующий своего бога считает единственным и неповторимым. Я думаю вывод ясен. Это не всё, возьмём христиан. Как вы, совсем не тёмный народ, не можите поделить
Христа, мало того ещё и войны из-за него? Вообще я считаю что почти все войны происходят из-за религии и веры.. . Россия постсоветская: большой приток верующих. Да не верующие это, это дань Моде. Модно сейчас крестик носить, да иногда в церковь заглядывать. Многие новоявленные верующие Библию в глаза не видели. Это из личного общения. Заканчиваю, да вы не тёмный народ вы ЛИЦЕМЕРЫ. (кажется
один из смертных грехов. )
Да?... А я и не заметила...
Потому, что некоторые верующие так же считают себя умнее некоторых атеистов =)) А всё из за того, что не могут позволить другим иметь свои собственные, неверные, как они считают, представления.
Наверное потому, что они сравнивают себя друг с другом и у каждого свои представления на глупость и умность =))
А откуда он взялся, от "И сказал Бог: да будет бла, бла, бла.... "?)))
Омирбек Чибиньяров
Человеку не дано всё понять, на то он и Высший разум.
думаю потому что атеисты основываются на выводах ученых. то есть на том, что уже доказано и не подлежит сомнению (что странно, если вспомнить представления древних об устрйстве мира) . верующие основываются на собственной вере. только вслушайтесь - вера. вера - это не - знание. под нее нету стопроцентных доказательств, потому так и зовется. отсюда выводы - мало ли кто во что верит! ? ученые уже сказали свое мнение, стало быть так оно и есть! вот и вся арифметика
Айнұр Әлімбаева
Вера это не знание, вера это энергия...
Людмила Архипова
у учёных только версии по поводу возникновения мира.все эти версии не доказаны.поэтому они калайдеры и строят за наши деньги-удобно им так.
потому что у атеистов и верущих диаметрально разные мнения откуда взялся мир.
Разум кичит ))
Они ценят то, от чего мы открещиваемся.
Гордыня - высокое мнение о себе и пренебрежение к другим.
Потому что если человек живущий в 21 веке утверждает что вселенная произошла в 7 дней а человек из глины... это на самом деле глупость... и таких надо считать глупыми !
Встречный вопрос: почему некоторые верующие считают себя вправе диктовать всем вокруг устои своих религий? Почему многие верующие общаются с окружающими с пугающей агрессивностью и снисхождением, достойным Христа (что свидетельствует о колоссальной гордыне) ? Почему, чёрт побери, верующие полагают, что их книги и их священники говорят только правду? Многовато вопросов получилось, а ругаться желания я не имею, поэтому предлагаю каждой стороне остаться при своём мнении и промолчать.
Большинство ответов выше прямо-таки раздуты от гордыни их авторов. Ну и мерзость!
Ирина Первушина
да не отвечайте таким! Он даже вопрос в правильной смысловой форме не способен сформулировать: "... атеисты умнее... мол, мы народ темный". УМНЫЕ НИКОГДА не скажут униженно-услужливо "да мы темные!" - на такое способны малограмотные обыватели.
да потомуже что и все геи считают себя лучше натуралов
Невежество -> безразличие -> неуважение -> гордыня -> сомнение.