Религия, вера

и почему атеисты считают себя намного умнее глупых верунов как вы говорите??

Им так хочетцца))
Лилия Снежкина
Лучший ответ
Может, потому, что мы не принимаем древнееврейские мифы за чистую монету?!
M1
Master 100% .....
Ну я думаю зажечь огонь и верить, что он сам снизошел, есть ненормальность.
Николай Иванов
А ты веришь в то, что парень (Ной) вывез на лодке всех животных на земле-каждой-твари-по-паре?! Из-за того, что так написано в слове Бога-Библии?!
Роман Щербатых
Наталья Шарафан А ты веришь в то,что парень(УЧЕНЫЙ) вывез на лодке всех животных на земле-каждой-твари-по-паре?!Из-за того,что так написано в ЕГО ТРАКТАТЕ??!
ну атеисты как минимум смогли осилить в школе таблицу умножения чего не скажешь о верующих.
Евгений Даутов
Наталья Шарафан да ладно!
то есть 1*1=1 все правильно
Евгений Даутов пожалуйста- в двоичном коде. и так для разминки- размеры галактики.
Ну так видно же это.
Елена Солодуха
Наталья Шарафан по вашему ответу видно совсем другое*)
Потому что атеисты не пристают к верующим и не учат, как нужно жить правильно.
Илдар Сабиров
Наталья Шарафан мы вас тоже не учим!
Амбиции - признак гордыни, характерная черта для атеистов. Нам то что, мы смиряться должны. Пусть читают свою Википедию, вот недавно они узнали что в андронном коллайдере выделили элементарную частицу - Бозон Хиггса, правда пока еще никто не знает куда ее применить, но зато можно блеснуть своим познанием на РВ, перед "темными верунами". Я думаю, нам Библии и святоотеческой литературы пока достаточно, да и атеисты нас потихоньку подтягивают в "научных познаниях" типа того - "Бога нет, Гагарин его не видел", мы им верим что не видел Гагарин, правда мы знаем что Бог Гагарина видел, но это мелочи по сравнению с Бозоном Хиггса.
Гордость.
Бабуля, Вы что не видите кто ходит в церковь .

Там бабушки в маразме и дедушки с атеросклерозом
Dauren D Да еще Путин с Медведевым, и Пугачева там, и все звезды и бызнесмены....И великие политики..
Да пусть считают! Мне не жалко
Расул Байдалин
А по-Вашему... возненавидеть весь мир и всю сущность свою это очень умно да?
Руслан Ильин
Практически все величайшие ученые, как нашего так и прошлого были и являются атеистами. Этого вроде достаточно.
Katherine Torres
Наталья Шарафан конечно достаточно! особенно того что те кто считал что мы стаим на трех китах-тоже были атеистами)
они так не считают
Я сомневаюсь что какой либо атеист говорил вам это прямым текстом.
Исходя из того что вероятность этого крайне мала, я склонен думать что вы сами пришли к данному умозаключению.
Разве умный может верить в то чего нет
Наталья Шарафан разве умный не знает...что может ошибаться*?
Это подтверждается данными статистики.

Читаем Википедию :

Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %[152]
Наталья Шарафан а в статистику то только... ".." .верят..
"как вы говорите" - попрошу не обобщать!
Так вот зачем Вы "хотите стать атеистом", хотите считать себя намного умнее????))))))))))))))))))))))))))))))) )

мне вот другое интересно, почему верующие так часто задают вопрос "почему"? ведь можно верить и без оснований!
просто верьте, что "атеисты считают себя намного умнее глупых верунов", раз Вы это говорите.

почему бы Вам не почитать в очередной (надеюсь) раз библию? кажется, именно там есть ответы на все вопросы. И на этот Ваш вопрос - там тоже найдётся ответ, вне сомнения. Бросайте скорей интернет, майл. ру и бегом просвещаться, душенька!
Все просто.. . всё та же гордыня...