Религия, вера

Почему атеисты считают,что верующие люди глупы?Разве это не показатель их неразумности?Откуда такие предубеждения о

Милая девушка, категорических атеистов вообще не бывает.... те, кто тут доказывает свою атеистическую натуру-ЛЖЕЦЫ! Просто, есть такая категория людей, которым в жизни не очень повезло, окружающие не считают их умными и интересными людьми, поэтому они*умничают*здесь... Лезут со своими поучениями, при этом не знают даже истории, не говоря уже о Библии.... Зато такие люди бегут к гадалкам, астрологам, к знахаркам, к нетрадиционной медицине и, даже, в тяжелых ситуациях мысленно обращаются к Богу и крестят своих детей*на всякий случай*....и еще-ТЕ, КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ АТЕИСТАМИ, НЕ ХОРОНЯТ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ КАК ПАДАЛЬ НА ПОМОЙКЕ, А ДЕЛАЮТ ЭТО НА КЛАДБИЩЕ, ПО ТРАДИЦИЯМ ТОЙ КОНФЕССИИ, К КОТОРОЙ ПРИНАДЛЕЖАТ И ПОМИНАЮТ СВОИХ ПОКОЙНЫХ ТОЖЕ ПО ПРИНЯТЫМ РЕЛИГИОЗНЫМ ОБРЯДАМ.
Куралай Садырова-Тусупбаева
Лучший ответ
Как это ни нагло - с проф. Осиповым я не согласен. Надо расписывать - почему, или это очевидно из приведенной цитаты?
Один только твои вопрос указывает на твою глупость. Зачем спрашивать если таковои ты себя не счетаеш. .
Елена Юринова
Эгоцентризьм . )
а ты почитай ответы верующих в них ничего нет кроме пустых слов впрочем о пустом месте идругих и быть неможет кроме веры в ничто. Атеисты знают что такое вера, зачем она. из чего происходит и как делаеться - атеисты знают больше потому им просто невочто верить, а верующие незнают и поэтому верят. Вера есть сомнение, и только знание исключает веру как таковую.
верь во что хочешь.
Религия это опиум для народа ((с) житрожелтый Ленин) , который облегчает страдания народа. (целиком Маркс)
а вааще чем менееобразованый народ тем больше веры (хачи) , чем хуже ситуация в стране тем больше верующих (халявы хочется).
ответ:
Атеисты они ученики сатаны и чтобы опиум стал всем доступным они назвали "религию опиумомом-народа".
Так как всем известно что люди отошедщие от религии Господа все почти буквально становяться наркоманами, пьяницами и питухами. А их у атеистов жены становяться (сестры, дочеры) гуляками.
Елена Кочина
Атеисты считают, что верующие заблуждаются, а не глупы. А глупых везде хватает...
Alexey Kutalev
Любой глупец считает себя умнее других. Посмотрите на их мотивы: многие приходят сюда именно потому, что не нашли признания своих умственных способностей в миру. Им привили глупое представление о верующих, как о недалеких людях, и они, придя сюда, расчитывают на их фоне выглядеть чрезвычайно мудрыми. Но случается обратное: придя в незнакомую им сферу, они там выглядят профанами, и очень от этого сердятся.
Потому, что они доказать не существоание Бога не могут, и из своей глупости утверждают, то, что недоказуемо, по их мнению, они утверждают, что занют пустоту, что еще глупее. ИМХО
И вообще, если атеист не занимается доказательством отсуттсвия Бога, во первых не имеет права называться атеистом, и уж тем более не может утверждать недоказуемого.
проф. Осипов А. И. - каждый ищущий человек должен сам убедиться - есть Бог или нет Его. Христианство предлагает конкретные средства проверки своих утверждений. Атеизм же не только не имеет таковых, но и в принципе не может иметь. Ибо для того, чтобы узнать о небытии Бога, необходимо познать все бытие в целом. Но это исключено ввиду бесконечности познаваемого мира. Поэтому на центральный для атеизма вопрос: "Что должен сделать человек, чтобы убедиться в небытии Бога? " - атеизм не имеет ответа! Он может лишь одно предложить: "Иди тем путем, который указывает.. . религия, и тогда убедишься, есть ли Бог. " Другого пути нет.
Замечательно, что и религия, и атеизм вместе (!) предлагают один и тот же ответ на важнейший для человека вопрос, и он призывает к личной практической проверке религиозных условий богопознания.
Атеисты считают, что эти люди верят в сказки. Но сказки тоже необходимы. Помните, как нам хорошо было в детстве, когда мы верили в Деда Мороза и Бабу-Ягу? Неужели мы страдали от этого?
По-моему сами атеисты проявляют глупость. Они ни во что не верят. Но это так же глупо, как уверять, что мы единственные во Вселенной.
Говорю, не как верующий или атеист, а как отстранённый наблюдатель.
Алиева Лейла
Да нет, что Вы! Никто не считает верующих глупыми!
А кто, кстати, Вам сейчас текст на компе набивает?:)))
E*
Elbek ********
я не думаю, что атеисты считают верующих людей глупыми, есть же пословица: на Бога надейся, а сам не плошай, видимо атеисты считают, что верующие чересчур надеются на потусторонние силы и не верят в свои собственные
Евгений Бабкин
Да же на этих ответах видно отношение верующих к атеистам. Они и пособники дьявола, и в ад попадут, и не хотят над собой работать и пр и пр и пр.. .
Неужели не понятно, что у каждого свой путь, каждый ридет туда, куда ему назначено и точно в свое время.
Не судите, да не судимы будете.
Алекс Голди
А почему вы считаете, что верить можно исключительно в бога по имени яхве и его сына Иисуса?
Почему вы и вам подобные позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес тех людей, кто верит во что-то другое?
Разве это не есть показатель вашей злости и ненависти? Где же любовь? Вся израсходовалась на вашего бога?
Nazim Mirhuseynov
Некоторые атеисты как через увеличительное стекло показывают ошибки верующих. Потому что не все верующие безукоризненны. Есть младенцы во Христе, а есть уже достигшие не предельного--но большого совершенства. Работа атеистов в этом и заключается, ведь они --получается, делают добро, когда указывают на недостатки верующих.
из песка
Marzhan Shameeva