Религия, вера

Почему атеисты считают не верующих в большой взрыв и абиогенез, верующими?

Спроси об этом у них)
Станислав Гапеев
Лучший ответ
Светлана Баринова Я у них и спрашиваю
Потому что атеисты такие же пизданутые, как и веруны
это чье то частное мнение.. атеисты едины только в одном - существование бога не доказано.. все остальное - точки зрения отдельных представителей
М Халипова
Светлана Баринова А вы верите, что подобные доказательства могут существовать?
Опять ошиблись. Атеисты считают верующими тех, кто верует в сверхъестественное, в то, что заведомо нельзя проверить принципиально. Отношение к научным, проверяемым и обоснованным теориям здесь вообще не при делах. Более того, адекватные атеисты в научные теории не верят, а понимают. При чем критиковать их, в случае необходимости, понимание нисколько не мешает.
Ольга Шардина
Потому, что обычно верующие троллят на эту тему)
Вы просто попали под шаблон:
тролите атеистов
отрицаете теорию эволюцию - значит верующий.
Потому, что при СССР существовала культура атеизма, которую прививали, и даже изучали научный атеизм, (который, естественно - бред априори и никакого отношения к науке не имеет), но тем не менее, воспитываясь культурологически и общенаучно атеист обладал знаниями и понятиями, которые позволяли ему иметь представление о тех вещах, о которых он рассуждает.
Сейчас же, тестовая система образования настолько слаба и нелепа, что студенты ВУЗов не имеют толком никакого понимания, даже о том, что изучают; а сегодняшний атеист, это безграмотный и невежественный школьник/студентик, который услышал о Дарвине на уроке Ботаники и придумал себе, что "Бога нет"!
Антон Ершов
они кстати разные бывают. Когда теория большого взрыва была представлена, атеисты над ней насмехлись. Потом некоторые из них стали это считать почему то предметом своей веры в теорию...
Ну а вообще ну их в баню, этих атеистов.
Василиса Лепп