Религия, вера

Почему атеисты считают себя такими "умными"?

Я знаю многих атеистов, и все из них считают себя особо умными (особенно - пидорки с 4chan'a)
Пусть считают, так, как им хочется. Хочется им считать, что они произошли от обезьяны -путь считают. А я буду считать, что произошла от Бога
Леха Трапезников
Лучший ответ
Vitali79 Vitalik Вот, вполне разумный человек, имеет свои убеждения и не затрагивает чужие, восхищаюсь такими!
Потому что они умные и есть. Кавычки просто не требуются.
Владимир Туров
Aigul Kaskina
Потому что атеизм не предполагает отрицание фактов, даже если они не выглядят скромно.
почему считают?
Не путайте атеистов и инфузорий, для которых "боганет".
Далеко не все из них умные. А вы судя по вопросу, тоже атеист?
Gulsh Piriyewa
Vitali79 Vitalik Он в своем вопросе показывает насколько он их ненавидит, а ты говоришь что он Атеист? Он наверное пробивает тебя по базам и ищет твой адрес, т. к в его адрес прозвучало оскорбление.
они такие и есть)
А потому, что у них есть мозги: https://www.youtube.com/watch?v=PoZT1lT9ZbY
Marina Petrenko
Не все атеисты такие. Такими могут быть и теисты и атеисты.
Vladimir Manic
У нас есть объяснение того что реально, а что нет.
Спрашиваешь верующего "Откуда появился бог, его кто создал, кто он? "
Он убегает со словами "Ты ебанулся!! " "Да ты дурак" "Набухался и бредит! "
А в то время мы можем объяснить это парой предложений, которые верующие не понимают, и вряд ли когда нибудь поймут, поэтому это их пугает. Все неизвестное пугает людей, а Аиеисты в то время более развитые люди так как не тратят время зря, и уделяют много времени саморазвитию.
Рома Гнедько Вы -- это не все, и не все верующие такие.
Не все такие. Но атеисты умнее верующих. Они сбросили кандалы раба и стали верить в себя и в свои силы. Это лучше)
Андрей Дунаев
Смотря кто. Может, просто ошибаются, а может, заслуженно.
Просто раньше против церкви шли только учёные (то есть умные люди) которые в ходе саморазвития пришли к атеизмуатеизму.
Со временем церковь сдала свои позиции, воцарилась свобода суждений.
Действительно развитые могли уже легко говорить об абсурдности религий. А идиоты просто песледовали за ними