Религия, вера

почему высокомерные, постоянно ноющие атеисты считают, что они умнее верующих? на каком основании?

Хочется, на фоне дремучих и отсталых верующих, выглядеть прогрессивными и продвинутыми. Без всяких оснований, только на желании.
Олег Седун
Лучший ответ
Думаешь, им это приятно? Просто приходится это признавать. Вообще, быть умнее простого мечтателя-фантазер - чести немного, это нас совершенно не радует.
Олег Юрьев
На том основании, что вера в сказки - не является признаком интеллекта.
Нонна Грошикова а что является признаком?
- - А сказка о беспричинном самосотворении мира из пустоты считается ?
Обезьянничают.
Дима Соколов
Не все. Не нужно экстраполировать.
**
***zula*** **************
В церкву зайди и ты поймешь, кто там верует.
Иван Истратий
На основании статистики:
«С 1927 по 2002 год было проведено 43 исследования соотношений между религиозностью и уровнем образованности/коэффициентом умственного развития; все, кроме четырех, выявили обратную зависимость».
Так ведь они и в самом деле умнее. Но только в этом нет ничего хорошего. Быть духовнее и душевнее гораздо важнее.
Анна Дымна
Сымбат *** Какая рука важнее - это ладно.
Лучше быть с двумя руками.
Как всегда с точность до наоборот. Это верующие хотят всех осчастливить насильно и поэтому гундят постоянно о чём то непонятном.
Ольга Цветкова
Анатолий Жбанков насильно это как?Пытают или на цепь сажают к дверям Храма или зарплату не платят,если вы "ОТче наш..."начальству не читаете в начале рабочего дня?
Прельщения.
Однозначно.
На основании основания, а ною в честь Ноя.
А на каком основании ты сейчас ставишь себя выше их?
Нонна Грошикова потому что я бог, тупое ты создание
Ноющие атеисты, хотелось бы по ныть, да высокомерие не позволяет, да и исходя из здравого смысла, по какому поводу скулить то будем.
Зият Назаров
потому что верующие принципиально даже не пытаются думать самостоятельно.
давайте проведем конкурс iq
раз они постоянно муссируют данную тему, значит они на перепутье. А иначе, к чему такой интерес?
Олег Смирнов
Если Вы верующий человек, то не следует задавать вопросов, которые возбуждают в ком то неприязнь и гнев, это не есть воля Божия. Иисус однажды ученикам сказал: "Не знаете какого вы духа. "
В Библии написано у Соломона: "Мудрые привлекают души. "
Алексей Котов
Жанна Барикова А ещё у Соломона написано:"Человек, замышляющий зло называется злоумышленником". Ха-ха!
А на каком основании Вы говорите за атеистов?
в данном случае основанием является этот вопрос.
ум исходит не от вероисповедания.